Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брест отметил День пограничника»

Дата: 28.05.15 в 11:24
Мобильная версия Шрифт

Колонны торжественным маршем прошли к мемориальному комплексу «Героям - стражам границы». Личный состав, ветераны и рядовые брестчане приняли участие в митинге, посвященном Дню пограничников - празднику, к которому, так или иначе, причастен каждый житель областного центра.

А отмечать свой профессиональный праздник брестские пограничники традиционно начали на пл. Ленина с церемонии награждения лучших своих военнослужащих. Поощрительный список с фамилиями как всегда оказался длинным.

Это никого из горожан не удивляет. Кому как не им знать: Брестская Краснознаменная группа им. Ф.Э. Дзержинского - старейшее соединение органов пограничной службы Беларуси. Коллектив, богатый традициями и профессиональными кадрами. Под надежной охраной «зеленых фуражек» более 350 километров отечественных рубежей. И как бы банально это ни звучало, но весь этот немаленький участок находится под замком.

Сегодня этот самый замок представлен современной аппаратурой и технологиями, позволяющими крепить пограничную безопасность страны. За последние годы проведено немало качественных изменений для стопроцентной готовности брестских пограничников к адекватному ответу на современные риски. И это не просто красивые слова.

Кадровые пограничники, военнослужащие-«срочники», слушатели курса подготовки младших офицеров и... школяры в зеленых беретах. Последние впервые участвуют в майском торжественном мероприятии в таком серьезном статусе - учащийся кадетского пограничного класса. Пятиклассники брестской школы № 31 первыми среди сверстников в Бресте получили право называться юными стражами границы. Прошел лишь один учебный год, но мальчишки и девчонки успели понять и прочувствовать: граница - это действительно состояние души.

После церемонии награждения колонны торжественным маршем прошли к мемориальному комплексу «Героям - стражам границы». Личный состав, ветераны и рядовые брестчане приняли участие в митинге, посвященном Дню пограничников - празднику, к которому, так или иначе, причастен каждый житель областного центра.

 /  Николая Чеберкуса
Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×