Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане 44-летнего бизнесмена К.Жумалиева обвинили в избиении и мужеложстве»

Дата: 26.05.15 в 13:23
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - Адвокаты заявили, что 44-летнему бизнесмену Кайрату Жамалиеву, подозреваемому в избиении 24-летнего жителя Астаны Алиби Жумагулова, предъявлено постановление о квалификации деяния по трем статьям Уголовного Кодекса. Об этом на своей странице в Facebook написала Хамида Айткалиева, сообщает Kapital.kz.

Жамалиеву К. предъявлено постановление о квалификации деяния по статьям: "Вымогательство, совершенное преступной группой, в особо крупном размере", " Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и " Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему с использованием беспомощного состояния".

Alibi-1-1На фото (слева на право): Кайрат Жамалиев, Алиби Жумагулов, Айнур Исина, А.Абильтаев

«Думаю все, кто жаждет справедливого решения по этому делу, обязательно его дождутся, и снятые со счетов аресты положения не спасут. Алиби больше скрывать нечего», – пишет Хамида Айткалиева.

Другой адвокат Анатолий Утбанов пояснил указанные статьи Уголовного кодекса: «Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) - соединенные с угрозой убийством, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам».

«Нам было очень сложно все это скрывать. Все время пока вторая сторона писала про "хорошего" человека, который якобы разгружал вагоны и про "плохого" - которого "всего лишь избили". Сегодня, по определенным причинам, мы поняли, что далее нет смысла скрывать это. Это решение далось нелегко. В первую очередь потерпевшему и его семье. Просим отнестись с пониманием», – отметил Анатолий Утбанов.

Также он прокомментировал информацию о снятии ареста со счетов Кайрата Жамалиева. Ранее сообщалось, что суд оставил в силе постановление об аресте счетов бизнесмена.

«…из содержания упомянутого постановления следует, что постановление не оставлено без изменений, а изменено. Отменен арест на квартиру и расходные части банковских счетов принадлежащих ряду юридических лиц. Кстати, само постановление было вынесено еще 15 мая 2015 года. 10 дней назад, а получили мы его только сегодня (25 мая – ред.)», – пишет адвокат.

Напомним, 24 апреля Нурлан Жумагулов на своей странице в Facebook сообщил о том, что его сына Алиби избил столичный предприниматель Кайрат Жамалиев. Дело получило широкой общественный резонанс в Казахстане. В пятницу, 24 апреля, подозреваемый в избиении предприниматель К.Жамалиев был задержан, а затем арестован на два месяца. В субботу, 25 апреля, полицейские задержали второго подозреваемого — А.Прибыткова (водитель Жамалиева). Третий подозреваемый - А.Абильтаев - объявлен в розыск.

Н.Жумагулов также утверждает, что избиение сына связано с отношениями его сына с «Мисс Астана 2008» Айнур Исиной, которая называет себя супругой бизнесмена К.Жамалиева. В свою очередь, Исина опровергла версию произошедшего, изложенную отцом Алиби.

Между тем, в социальных сетях развернулась целая кампания, призывающая бойкотировать развлекательные заведения столицы, которыми владеет предприниматель Кайрат Жамалиев.

1430801007_alibi-kayrat.jpg

В свою очередь, генеральной прокурор и министр внутренних дел Казахстана взяли дело под личный контроль.

По данным рализчных СМИ, Кайрат Жамалиев является владельцем бутик-отеля «Jelsomino», караоке-бара «Артист», ресторанов «Habibi» и «Молоко», а также генеральным директором строительной компании ТОО «ПАРИТЕТ 2003».

Нурлан Жумагулов утверждает, избиение сына связано с отношениями его сына с «Мисс Астана 2008» Айнур Исиной, которая называет себя супругой бизнесмена К.Жамалиева. В свою очередь, Исина опровергла версию произошедшего, изложенную отцом Алиби.

[версия для печати]
Просмотров: 7051


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×