Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Несмотря и вопреки: турпоток в Россию растет»

Дата: 19.05.15 в 04:02
Мобильная версия Шрифт
19 мая 2015 г Сегодня стало известно о приостановке работы над законопроектом, который разрешал транзитным пассажирам из стран ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) пребывать на территории России без визы в течение 72 часов. Следовательно, тысячи иностранных туристов из 34 стран ОЭСР так и не смогут покинуть пределы аэропорта без специальной транзитной визы или визы России. TURIZM.RU поинтересовался у участников рынка, каким образом мог бы повлиять данный законопроект на туристический поток в нашу страну. Многие представители российских компаний, принимающих иностранцев, оказались даже не в курсе планировавшихся изменений. А те, кто знали, о чем идет речь, заявили, что для них решение по данному законопроекту «погоды» не делает.
- Начиная с января, мы уже приняли на 20-25% туристов больше, чем за тот же период прошлого года, — сообщил директор по развитию компании «Престиж Столица» Антон Кизей. — В этом потоке лидируют граждане Китая и Индии, есть небольшое число туристов из Европы, и меньше всего к нам в 2015 году приезжает американцев. Но если бы закон такой был доработан и принят, в этом году он не сильно бы повлиял на прирост иностранных туристов. Возможно, речь идет о 2 или 3%. Однако в долгосрочной перспективе, например, в 2016 году, эта цифра, допускаю, увеличилась бы.
- Для нас совершенно не важно, примут или нет законопроект о пребывании иностранных граждан без виз в течение трех суток, — сказала директор московской компании Soleans Инна Батищева. — Уже с начала года мы ощутили увеличение потока иностранных граждан, по большей части европейцев, в нашу страну на 40%. Думаю, эта цифра будет расти и дальше.
Напомним, что в прошлом году, по данным Ростуризма, Россию с целью туризма посетило около 2,5 миллионов иностранцев. TURIZM.RU
Просмотров: 426


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×