Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Вне ринга я - обычный парень". Правила жизни Геннадия Головкина»

Дата: 18.05.15 в 10:12
Мобильная версия Шрифт
Геннадий Головкин. Фото с сайта sportsonearth.com Геннадий Головкин. Фото с сайта sportsonearth.com Казахстанец Геннадий Головкин в очередной раз защитил титул чемпиона мира. Вчера, 17 мая, он техническим нокаутом победил американца Вилли Монро-младшего. Бой продолжался всего шесть раундов. Vesti.kz cоставляют правила жизни, по которым живет непобедимый GGG. 

В детстве я мечтал стать полицейским, пожарным, футболистом. И боксером конечно!

Детство у нас было тяжелое, поэтому мы любили мультики. Я застал союзное время, поэтому, как и все, смотрел "Союзмультфильм". 

Это не я выбрал бокс, а бокс выбрал меня.

До бокса я занимался футболом и теннисом. В зале я впервые оказался в девять лет.



Весь наш класс ходил на секцию. Выходили после тренировки и так же все дружно шли в школу. Это считалось для нас абсолютной нормой. 

Свой первый бой я проиграл. Это было через месяц после того, как я пришел в зал. Победу отдали моему сопернику. И я стал тренироваться еще усерднее. 

Мы с Максимом все всегда делали вместе. Мы же близнецы.

Караганда — очень опасный город. Я ходил со своими друзьями на футбольный стадион и дрался там. Если оказывался на улицах другого района, снова была драка. 16–17 лет назад тот город, где я рос, был очень опасным. Надо было доказывать на улицах, что ты самый сильный.

Я хоть и молодой, но еще из той старой закалки людей, кто ездил с открытыми, форточками, чтобы чувствовать запах улицы. Ты знаешь, что творится на улице, ты знаешь что творится  в каждом районе, ты знаешь, что можешь смело зайти в другой район. Ты знаешь, если кто-то боится выйти ночью из дома, ты одна из тех составляющих, чего они боятся.

Драки были обычной жизнью. Не могу сказать, что это было здорово. Это было очень трудно и очень опасно.

Мое детство прошло в шахтерской семье. Я горжусь своими родителями, горд, что родился в Караганде. 

Мой отец - шахтер. Больше тридцати лет он отдал шахте и каждый раз я удивлялся, сколько нужно иметь мужества, терпения и здоровья, чтобы ежедневно спускаться в шахту,  трудиться и столько лет жить в таком ритме. 



Дом родителей - это место, которое я бы хотел посетить вновь. 

Мой отец никогда не болел. Он просто вышел, чтобы поговорить со своим другом, и у него остановилось сердце...

Я боксирую за отца, в его честь! 

Бокс - это моя жизнь, это то, как я поддерживаю свою семью.

У меня никогда не было какого-то выдающегося попечителя. Я всего добился сам своим трудолюбием.

Чапан, гимн, флаг - это все идет от сердца. Ни один чиновник или советник не навязывает мне этого. Все, что я делаю - я делаю искренне.

Талант - наказание для человека. Его обладатель зачастую недорабатывает и, дойдя до определенного уровня, не в состоянии расти дальше. Больше всего добивается упорный и целеустремленный.

В жизни ничего тяжелее ложки не поднимал. Серьезно. Я занимаюсь боксом, а не тяжелой атлетикой. Это совсем другое.

Если где-то в бою я пренебрегаю защитой, это не значит, что я не защищаюсь. Вполне возможно я просто провоцирую. Смотрю. Это же тактика!

Мне нравится драться в агрессивном ключе. Я получаю от этого удовольствие.

Я могу боксировать как Мейвезер. Я могу боксировать умно. Но это скучно людям. Я хочу привнести в бокс элемент азарта. Я хочу Big Drama Show. Люди любят острые ощущения. Они хотят шоу!

Я люблю бокс, мне не нравится бизнес. Для меня это в первую очередь спорт. Я разбираюсь в том, что делаю на ринге.

Я готов драться с кем угодно.

Почему некоторые соперники меня избегают? Потому, что я чемпион!



Когда становишься популярным, все стараются влезть в твою жизнь. Вокруг очень много шумихи. Это сильно отвлекает, мешает заниматься своим непосредственным делом. Но, с другой стороны, ты осознаешь, что от этого уже никуда не денешься.

Мне очень приятно, что я могу пробудить чувство гордости и патриотизма у земляков-казахстанцев. Кроме того, я считаю, что каждый гражданин должен чувствовать ответственность перед своей страной.

Родиной для меня меня всегда остается Казахстан. Все мои разъезды и другие страны - это особенности моей работы, моей боксерской карьеры. Я всегда буду выступать за свою страну. У меня здесь родители, все родственники здесь. Другого гражданства никогда не брал и не собираюсь. Всегда говорю, что я - казахстанец.



Больше всего из людей меня впечатлила моя жена.

Мой сын - моя главная мотивация. 

В садике он уже гоняет всех, говорит "папа – боксер, и я буду боксером". Но,  однозначно, нет, не хотел бы чтобы он им становился. В тех условиях, которых живет сын, профессиональному боксу нет места.

Сын понимает, что я боксер. Он мне помогает. Желает удачи, говорит - вот твои перчатки, вот твоя форма. Иногда просит, чтобы мы поехали отдыхать после боя на остров, он любит купаться, рыбачить.

Мои увлечения вне ринга - семья, фильмы, шоппинг и сон. 

Никогда не пропускаю трансляции эль-классико "Реал" - "Барселона". В футболе я за "Реал", а из современных игроков больше всего нравится Криштиану Роналду. 

Победить можно любого соперника.

В ринге - я GGG, а вне его - обычный парень.



При подготовке материала использованы цитаты из интервью Геннадия Головкина изданиям Vesti.kz, "Астана Спорт", Sportbox.ru; фотографии с сайтов Vesti.kz, Voxpopuli.kz, Sportsonearth.com.
Источник: http://vesti.kz/profi/203060/
Просмотров: 1880


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×