Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава РОВД и 17-летняя девушка сыграли "свадьбу тысячелетия" в Грозном»

Дата: 17.05.15 в 01:30
Мобильная версия Шрифт
17-летняя Луиза Гойлабиева и ее жених Нажуд Гучигов. © lifenews.ru 17-летняя Луиза Гойлабиева и ее жених Нажуд Гучигов. © lifenews.ru

В субботу, 16 мая во дворце бракосочетания в Грозном оформили союз глава Ножай-Юртовского РОВД Нажуд Гучигов и его 17-летняя избранница Луиза Гойлабиева, закончившая школу в прошлом году. Затем молодожены сыграли свадьбу. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

"Перед свадьбой Нажуд и Луиза в сопровождение родных, близких и друзей посетили ЗАГС и зарегистрировали брак. Штампы видел лично сам!)) А затем кортеж прибыл в самый лучший, большой и красивый зал торжеств Грозного Большой зал Firdaws, где и проходит свадьба. При этом были соблюдены нормы закона, ислама и национальных традиций. В течение многих дней отдельные СМИ сознательно искажали действительность, тиражировали ложные сведения, влезали в чужую жизнь, организовали настоящую травлю людей. Я желаю Нажуду и Луизе счастья, благополучия и согласия в семье!", - написал руководитель республики.

Напомним, накануне Кадыров в своем Instagram приглашал всех желающих на свадьбу Гучигова и Гойлабиевой, назвав ее "торжество тысячелетия".


17-летняя Луиза Гойлабиева и ее жених Нажуд Гучигов.  

Кадыров лично присутствовал на торжестве и станцевал лезгинку. "На свадьбе Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой было очень много красивых девушек. Но лучше всех чеченский классический танец исполнила Марет Байсарова. Она является обладательницей Гран-При Республиканского конкурса парного танца в 2014-ом и 2015-ом годах. Я пригласил ее на танец. Она еще раз продемонстрировала как нужно исполнить народный танец. Скромность, пластика, плавные движения, отсутствие кокетства ... Это был настоящий мастер-класс", - написал глава Чечни. 

Таким образом, скандальная свадьба, о которой в последние две недели писали многие российские и даже зарубежные СМИ, состоялась. Подготовка к церемонии вызвала широкий общественный резонанс и бурное обсуждение в соцсетях из-за сообщений о том, что школьницу выдают замуж против ее воли. Кроме того, как ранее сообщалось в СМИ, у высокопоставленного полицейского уже есть жена, а у невесты - молодой человек. Вызывает вопрос и возраст жениха. По одним сведениям ему 47 или 46 лет, по другим - 57.

Позже уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что информация о нарушении прав якобы насильно выдаваемой замуж несовершеннолетней не подтвердились. Пресс-секретарь главы Чечни заявил, что девушка, со слов ее родителей, будет выходить замуж по своей воле. Мама невесты даже попросила правозащитников оградить ее семью от слухов, которые распускают СМИ.

Сама невеста в интервью LifeNews рассказала, что выходит замуж по собственному желанию. "Да, я согласна, волнуюсь. Я счастлива", - призналась 17-летняя девушка.

Просмотров: 3603


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×