Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мангистауской области был убит редкий среднеазиатский леопард»

Дата: 15.05.15 в 14:40
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - леопард , сообщает портал Lada.kz.

По данным издания, в сети появилась фотография с убитым среднеазиатским леопардом. Удалось выяснить, что на небольшом водопое, южнее Жанаозена, браконьеры установили капканы на сайгаков. В один из них попался леопард. Люди его добили. Также в социальных сетях есть версия, что хищника убили чабаны после того, как он напал на человека.

«В Мангистауской области уничтожают животных, которые являются уникальными и вымирающими представителями фауны», - заявил кандидат биологических наук, координатор общества охраны природы при экоцентре «Дронт» Марк Пестов.

Пестов объяснил, откуда в Мангистау мог появиться леопард. По его словам, в Туркменистане имеется популяция леопардов. Старшие особи вытесняют из ареала обитания молодых, и они вынуждены искать другие места для проживания. Пустынные зоны Мангистау им вполне подходят.

По словам Марка Пестова, если бы леопард попал в капкан где-нибудь в США, то его обязательно бы усыпили, отвезли к ветеринарам, вылечили и выпустили на природу.

Ранее, в социальных сетях была распространена фотография мужчины с убитым редким снежным барсом. Пользователи социальных сетей были убеждены в том, что барс был убит на территории Кыргызстана или Казахстана, и пожелали опознать и наказать по закону мужчину.

Позже пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что мужчина на фотографии с убитым животным очень похож на совладельца компании Capital Group Павла Тё.

лео 1

лео 2

[версия для печати]
Просмотров: 3808


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×