Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бесплатный "сыр"… за 25 миллионов»

Дата: 12.05.15 в 13:58
Мобильная версия Шрифт

Как корреспонденту газеты предложили пройти медицинское обследование на современном оборудовании и что из этого вышло.

На днях мне позвонили на мобильный телефон, и приятный женский голос сообщил, что мой номер являлся участником проводимой в Пинске акции под названием «За здоровый образ жизни» (или что-то вроде этого) и стал ее победителем. И теперь в качестве награды мне полагается совершенно бесплатное обследование организма на современном японском медицинском оборудовании. 

Для обычных клиентов услуга стоит около миллиона рублей, подчеркивала незнакомка. «Завтра у нас есть форточки в 10, 14 и 16 часов. На какое время вас записать?» - не давая опомниться, строчила девушка.

Еще не зная, пойду я на это обследование или нет, согласился на конец рабочего дня. Назавтра мне еще несколько раз перезвонили и напомнили, что ждут. Сообщили место, где расположено «чудо-оборудование»: в старом корпусе гостиницы «Припять». По правде говоря, обследоваться в гостинице мне не хотелось, привык обращаться в поликлинику. Но поскольку пообещал, то был настроен слово сдержать.

Выход из сложившейся ситуации нарисовался после случайной встречи с хорошо знакомым ветераном Великой Отечественной войны. Свою возможность бесплатно узнать о состоянии здоровья решил уступить ему. Старый солдат обрадовался такому подарку. Согласились поначалу на замену и устроители акции. Но через минуту перезвонили и дали отбой.

Ветерану войны 90 лет, а японское оборудование рассчитано на людей в возрасте до 65 лет, аргументировали они. Заменить ветерана войны согласился знакомый ветеран Вооруженных сил. 64-летний моряк-подводник, служивший на советских атомных подводных лодках еще первых образцов, давно мечтал пройти комплексное медицинское обследование. А тут приглашают сами! В назначенное время мы прибыли по указанному адресу. Он - в качестве объекта для диагностики, я же в роли стороннего наблюдателя.

Сначала молоденькая девушка, улыбаясь, подробно расспрашивала моряка о заболеваниях, образе жизни, слушала воспоминания о военной службе. Потом измерила вес былого подводника на электронных весах (наверное, это и есть современное японское оборудование), произвела какие-то расчеты на листке бумаги и сообщила ветерану Вооруженных сил о том, что его биологический возраст составляет 79 лет. Организм преждевременно состарился на 15 лет! Стало понятно, почему здесь отказались обследовать 90-летнего ветерана войны.

Теперь, чтобы окончательно и преждевременно не состариться, нашему моряку требуется пить только чистую воду, дышать только чистым воздухом и употреблять в пищу только экологически чистые продукты. И проблема эта решаема! Ура! Фирма, от имени которой проводилась диагностика организма, готова продать фильтр для очистки воды, устройство для очистки воздуха и набор посуды для приготовления здоровой пищи.

Каждый товар в отдельности стоит около восьми с половиной миллионов рублей, а все вместе - более двадцати пяти. Можно приобрести за наличный расчет, а можно в кредит по безналу. «Обследование» продолжалось долгих три часа. Из них лишь две минуты ушло на измерение веса, все остальное время подводника убеждали в том, что он дышит грязным воздухом, пьет грязную воду и не имеет хорошей посуды для приготовления пищи. Но он не сломался. От приобретения предлагаемых товаров отказался. Смело пьет воду из крана, дышит обычным воздухом и готовит пищу в обычной посуде. И психологически чувствует себя соответственно возрасту в паспорте.

А ведь не все такие крепкие духом...

 

 

Просмотров: 264


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×