Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Уличные музыканты получили площадку для выступлений»

Дата: 12.05.15 в 11:41
Мобильная версия Шрифт

10 мая в Бресте торжественно открыли площадку для уличных музыкантов. Гранитный подиум в виде круга диаметром около 4 метров с изображением клавиш рояля и нот разместился возле кинотеатра «Беларусь», на пересечении многолюдной улицы Советской с улицей Буденного.

Место для концертного уголка было выбрано не случайно. Именно на пешеходной улице Советской - брестском «бродвее» - чаще всего выступают уличные музыканты. Теперь же для них отведено специальное место вдалеке от жилых зданий. К музыкальному пятачку подведено электричество, так что музыканты в случае необходимости смогут подключить свои инструменты.

На церемонии открытия мэр города Александр Рогачук, которому принадлежит идея создания концертной площадки, рассказал, что на строительство нового культурного объекта городской бюджет ничего не потратил. Появилась площадка благодаря спонсорам из числа неравнодушных брестчан. В конце своего выступления глава города разбил о гранитный подиум виниловую пластинку, символизируя этим открытие концертного уголка. Осколки с собой как сувенир забрали артисты, которые в этот же день выступили на новой площадке.

 

 

Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×