Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Премьер-министр Т.Сариев запретил привлекать школьников к встречам официальных лиц»

Дата: 07.05.15 в 19:35
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев запретил привлекать школьников к встречам официальных лиц. Поручение дано после случая 7 мая в Оше, когда одна из школьниц, прождавшая вместе с другими учениками главу правительства 2,5 часа, упала в обморок.

Нарядных школьников построили в два ряда у мемориального комплекса «Вечный огонь», где с участием премьер-министра должна была пройти церемония открытия памятника кавалеру 3 орденов Славы Абдурашиду Парпиеву. Однако одной из учениц из-за долгого ожидания официальных лиц в жаркую погожу стало плохо и она потеряла сознание. Ей была оказана медицинская помощь.

«По поручению премьер министра Темира Сариева Министерство образования и науки Кыргызстана издало приказ, запрещающий использовать детей и школьников во встречах официальных лиц. Теперь запрещено привлекать школьников к официальным встречам, мероприятиям и визитам, кроме случаев детских и государственных праздников», - сообщила агентству АКИpress министр образования Эльвира Сариева.

По теме:

В Оше после 2,5-часового ожидания премьер-министра школьница потеряла сознание (фото)

[версия для печати]
Просмотров: 454


Комментариев: 2
чолпон 22.05.15 в 18:06

А где сам приказ, за каким номером?

чолпон 22.05.15 в 18:29

Действительно, выстраивать детей, использовать их осталось ещё с "СССР". Другого не придумали, вот и используют детей и учителей. Учебным процессом никто не занимается, очень много внеурочных, которых нет в программе. Вообще у Правительства и ЖК есть другие заботы, кроме как проверять и считать "деньги родителей"? Раньше хоть у педагогов какие-то льготы были, а сейчас что?

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×