Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане дорожная полиция начинает республиканскую акцию»

Дата: 06.05.15 в 09:16
Мобильная версия Шрифт

Во всех регионах Казахстана пройдут мероприятия, посвященные защите пеших участников дорожного движения

Об этом сообщает пресс-служба МВД Казахстана. Цель кампании — профилактика и пресечение нарушений, совершаемых водителями при проезде пешеходных переходов и пешеходами при переходе проезжей части.

МВД, пешеходы — самые уязвимые участники дорожного движения. «По сравнению с водителями они физически не защищены, и ДТП с их участием зачастую становятся трагедией — как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью», — говорит пресс-секретарь ведомства.

По данным министерства, каждое второе ДТП в стране связано с наездами на пешеходов, при этом на пеших граждан приходится 35% от всего количества погибших в ДТП и 38% пострадавших. Всего с начала года в Казахстане произошло больше 1,7 тыс. ДТП с участием пешеходов, в которых 154 человека погибли и более 1,8 тыс. получили ранения. Больше 90% таких ДТП произошло по вине водителей. При этом 12 пешеходов погибли и ещё 316 получили ранения во время перехода проезжей части по пешеходному переходу.

В ходе кампании запланирована ревизия технического состояния пешеходных переходов, пройдут рейды, направленные на пресечение нарушений ПДД со стороны водителей и пешеходов. Также водителям, которые нарушили правила проезда пешеходных переходов, предложат самим почувствовать себя в роли пешехода. Полиция заставит их самостоятельно перейти проезжую часть в том месте, где они только что совершили нарушение.

Просмотров: 1478


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×