Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Перестрелка в Риддере. Один убит, четверо ранены»

Дата: 04.05.15 в 11:45
Мобильная версия Шрифт
Погибший Куан КаримовФото: из социальной сети

В минувшие выходные в одном из кафе Риддера словесная перепалка между подвыпившими местными жителями переросла в драку, а после в перестрелку. В результате стрельбы в центральную больницу города доставили пятерых пострадавших, один из которых скончался на операционном столе. Полицейские задержали всех участников потасовки и проводят следствие, передает корреспондент .

По рассказу полицейских, инцидент произошел 2 мая после полуночи. В кафе «От заката до рассвета» отдыхали две компании молодых людей, между которыми и возник конфликт. Сначала мужчины начали выяснять отношения прямо в заведении, а после вышли на улицу, где и устроили драку. Затем дебоширы разошлись.

- По всей видимости, позже они вновь встретились уже где-то в городе, чтобы продолжить разборки, - сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - Здесь то и началась стрельба. В результате в городскую больницу с огнестрельными ранениями поступили пятеро местных жителей в возрасте от 23 до 25 лет. Один из них скончался уже в медицинском учреждении. Сразу же было возбуждено уголовное дело и начато следствие. Вскоре наши сотрудники задержали всех участников инцидента. Также был задержан 23-летний парень, у которого обнаружили охотничье ружье 12 калибра. Предположительно, именно он нанес огнестрельные ранения пострадавшим.

Известна личность погибшего: им оказался 25-летний житель Риддера Куан Каримов. В правоохранительных органах до сих пор выясняют причины конфликта и уточняют точное количество участников разборки.

Андрей Верба

Просмотров: 1507


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×