Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Набережной в Бресте торжественно открыли фонтан (+22 ФОТО)»

Дата: 01.05.15 в 23:23
Мобильная версия Шрифт

1 мая после обеда заработал фонтан на Набережной в Бресте. В торжественном открытии улицы Набережной» принял участие мэр Бреста Александр Рогачук. После его выступления более чем полсотни фонтанчиков забили на большую высоту.

Праздничное настроение создавали любители покататься на роликах. Роллеры под музыку выполняли различные сложные упражнения - фигурное катание через «фишки» и «стаканы», прыгали в высоту, «перелетали» через 8 (!) человек, лежащих на горизонтальной площадке.  Юные моряки вязали морские узлы, а еще всех желающих пригласили на бесплатную прогулку на теплоходе «Гродно». Особенно радовались и плескались в новом фонтане дети. Не удержался и мэр Бреста Александр Рогачук. На просьбу нашего  фотокора сфотографироваться у фонтана, Александр Степанович в костюме не побоялся забежать в самый центр водопада! Брестчане за такой смелый шаг отблагодарили бурными аплодисментами.

Мэр рассказал о том, что на Набережной было освоено порядка 5 миллиардов рублей, и работа продолжится. Не только благоустройство, но и ажурный заборчик протянется в будущем до самой крепости. Но это дело не одного месяца работы. Городские власти будут совершенствовать и пляжную зону отдыха по другую сторону моста, а точнее бульвара Шевченко. Но пока особую тревогу при подготовке к летнему сезону у брестского градоначальника вызывает пляж в Красном Дворе.

Игорь Муха, Ангелина Пиппер, детская вокально-эстрадная студия «Фантазия», другие солисты и творческие коллективы во главе с капитаном Врунгелем и его помощником Ломом, ведущей Мариной Цундер еще долго развлекали горожан. Несмотря на все прогнозы, дождя, считай, не было. Да и зачем? Теперь искусственно созданной водной стихии около Мухавца предостаточно! Спасибо строителям, они проделали большую часть работы, но сделать предстоит не меньше.

 

 /  Николая Чеберкуса
Просмотров: 359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×