Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Беременной сотруднице нефтяной компании в Актобе посоветовали идти в суд»

Дата: 30.04.15 в 20:29
Мобильная версия Шрифт
Иллюстрация Tengrinews.kz© Иллюстрация Tengrinews.kz©

В Актобе беременная сотрудница нефтяной компании ТОО "Лайнс Джамп" Бахытгуль Мурзина, которая грозилась выброситься с пятого этажа из-за невыплаты зарплаты, вместе с другими рабочими компании побывала на приеме у заместителя акима города Айгуль Арынгазиевой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе встречи замакима посоветовала им обратится в индивидуальном порядке в суд. Однако, члены инициативной группы, говорят, что сделать это будет сложно. У них нет никаких документов на руках, и взять их пока неоткуда, так как нефтяная компания временно приостановила деятельность.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудница ТОО "Лайнс Джамп" в Актобе, которая находится на пятом месяце беременности, пригрозила покончить с собой из-за невыплаты зарплаты. По ее словам, нефтяная компания имеет долги и перед 40 другими сотрудниками. Деньги ей не платят последние семь месяцев. Ее коллеги подготовили письмо на имя Президента страны. Между тем, по словам завсектором отдела занятости и социальных программ акимата города Актобе Куаныша Амантаева, ситуация находится под контролем. Чиновник говорит, что есть гарантийное письмо от генерального директора ТОО Виталия Ли, в котором он обещает погасить задолженность по зарплате перед сотрудниками до 29.04.2015 года.

Ранее стало известно, что нефтяная компания ТОО "Лайнс Джамп" задолжала сотрудникам более 20 миллионов тенге. Задержку средств объясняют кризисом. Как сообщалось в феврале, инспекция труда на основании заявления нефтяников и по требованию прокуратуры провела проверку предприятия и выписала в отношении ТОО административный штраф. Нефтяная компания также должна была погасить свои задолженности перед работниками до 5 февраля 2015 года.

Просмотров: 731


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×