Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Настоящая жизнь - на Северном полюсе!»

Дата: 29.04.15 в 05:32
Мобильная версия Шрифт
29 апреля 2015 г Удачно завершилась очередная экспедиция на ледовую базу Барнео. Этот сезон оказался насыщенным и интересным, отмеченный многими событиями. Несколько лыжных команд достигли Северного полюса. На базе побывал принц Нигерии, который совершил прыжок с парашютом в точке Северного полюса, а потом там же опустился под лед. При участии Николая Дроздова на Барнео состоялась демонстрация Самого большого флага России. На дрейфующую льдину десантировалась команда специалистов ВДВ, для которой в кратчайшие сроки была организована новая ледовая площадка «Купол».

Две группы от Клуба путешествий Special, также побывавшие на базе, уже вернулись домой и привезли с собой яркие впечатления. Участники экспедиции достигли вершины планеты, отметив свое «достижение» шампанским и хороводом вокруг точки Северного полюса. Все остались довольными и вдохновленными – одно из главных приключений в жизни свершилось!

Не обошлось и без сюрпризов (а как без этого на крайне севере?) – один из рейсов был задержан. Погода внесла свои поправки – максимально низкие температуры, ветра, метель… Настоящая полярная экспедиция.

База только завершила сезон 2015, однако уже известны дата и программа на следующий год. В 2016 году будет предложена расширенная программа, включающая размещение в лучшем отеле в Лонгйире Radisson Blu, ужины в ресторане Kroa, а также экскурсию в российский Баренцбург и обед в самой северной пивоварне в мире. Клуб путешествий "Special"
Просмотров: 228


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×