Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«После углубленного досмотра таможенники развернули участников мотопробега «Дороги победы» (UPD)»

Дата: 27.04.15 в 13:49
Мобильная версия Шрифт

В Брест мотопробег прибыл поздней ночью с воскресенья на понедельник. Это третья остановка «волков» в Беларуси - 25 апреля они посетили Хатынь и Курган Славы под Минском, а затем отправились на границу. Скромная колонна из 11 мотоциклов утром понедельника уже выстроилась в Брестской крепости, где участники пробега возложили цветы к Вечному огню и пообщались с прессой и официальными лицами. Среди последних генеральный консул Российской Федерации Никита Матковский, заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк и директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Григорий Бысюк. В краткой приветственной речи они выразили солидарность с участниками мотопробега. В свою очередь, один из его организаторов Андрей Бобровский еще раз заверил многочисленную белорусскую и российскую прессу в том, что никакой политической подоплеки этот мотопробег в себе не несет. Байкеры единодушно надеялись, что прохождение польской границы состоится.

В крепости «Ночные волки» не задержались и в сопровождении экипажей ГАИ убыли в сторону погранперехода «Варшавский мост». Нашу часть границы байкеры преодолели легко и с улыбкой, еще раз поблагодарив белорусскую сторону за теплый и радушный прием. Напоследок Андрей Бобровский вручил Никите Матковскому российский флаг в память о пробеге. Десять мотоциклов (один из них «отвалился» по техническим причинам) посигналили и отправились в сторону польских «стражников». А многочисленные журналисты вернулись на подъезды к пункту пропуска и стали ждать вестей с той стороны границы. Пока в пункте пропуска «Тересполь» продолжается их досмотр. «Сейчас на польской таможне. Трясут по полной, смотрят все вещи, вплоть до каждой майки, каждого ключа и отвертки», - сообщил «Интерфаксу» Андрей Бобровский. По его словам, также таможенники проводят «перекрестный допрос» индивидуально. Он отметил, что пересечение таможни займет не менее трех часов.

UPD

Стало известно, что после углубленного досмотра байкеров вернули назад без объяснения причин. Они намерены остановиться в Бресте и дожидаться своего лидера Хирурга, который должен приехать завтра. Подробности выясняются.

 /  Екатерины Гараевой
Просмотров: 208


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×