Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 02:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Волейбольное «Прибужье» завершило серию за третье место с барановичским «Атлантом»»

Дата: 25.04.15 в 13:40
Мобильная версия Шрифт

Сомнений в победе брестчанок на фоне двух уверенных побед дома практически не было. Выезд в Барановичи получился коротким - субботний поединок все расставил на свои места. Да, хозяйки паркета старались навязать свою игру и сражались достойно. Но «Прибужье» добавляло агрессии в каждой партии и неизменно убегало в концовках. Итог - 3:0 (25:16, 25:13, 25:16) в матче и 3:0 в серии. Бронзовые награды остаются за Брестом. Кстати, параллельно в Мозыре решилась судьба и титула в женском чемпионате. Обидчицы «Прибужья» в полуфинале - «Жемчужина Полесья» - в трех матчах нокаутировали «Минчанку» и впервые в своей истории стали чемпионками страны. А мы, получается, проиграли будущему победителю, что совсем не зазорно. В дополнение к командным наградам трио наших девушек по итогам сезона получило и личные бонусы. Татьяна Карпович названа лучшей блокирующей сезона, Виктория Каминская получила звание «Открытие чемпионата», а капитан «Прибужья» Марина Павлова - титул MVP турнира.

Мужская часть волейбольного Бреста, увы, осталась без наград. Два поражения в Солигорске поставили «Западный Буг» перед непростым фактом: права на ошибку в домашней встрече у подопечных Валерия Лычева не было. Третий матч серии, как и предыдущие два, проходил с переменным успехом, однако «Шахтер» снова собрал чуть больше воли в кулак. Итог поединка - 1:3 (22:25, 14:25, 25:23, 20:25), и серия всухую остается за «горняками». Брестчане остановились в шаге от пьедестала. А вот в финальной серии мужского чемпионата не обошлось без скандалов. Результат самого первого матча между «Строителем» и «БАТЭ-БГУ» (победа минчан 3:0) был аннулирован, поскольку в составе минчан играл волейболист, не имевший на то права. Федерация взяла сторону борисовчан и отменила результат встречи. «Строитель», утомленный еврокубковыми матчами, проиграл два поединка и лишь в минувшее воскресенье смог взять одну встречу. С учетом скандала решающие матчи должны пройти 23 и 24 апреля.

Просмотров: 176


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×