Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отец избитого Алиби Жумагулова рассказал о состоянии сына»

Дата: 25.04.15 в 14:35
Мобильная версия Шрифт

Отец Алиби Жумагулова, в избиении которого подозревается известный бизнесмен из Астаны Кайрат Жамалиев, рассказал журналистам о состоянии своего сына. По его словам, Алиби Жумагулов из-за большой потери крови употребляет только соленую пищу и воду, передает корреспондент Today.kz.

"Состояние (у Алиби - Прим. автора) тяжелое. Я только что у него был. У него полчаса шла кровь из носа, изо рта - ему тазик поставили. Это сгустки черной крови, которые там скопились за это время. Сын все время ложится, не хочет разговаривать, он угнетен. Мы хотели ему привезти фрукты, апельсины. Он говорит: "Ничего сладкого не надо, я хочу только соленое: соленые огурцы, соленые помидоры, китайскую лапшу". Он даже воду пьет в день пять-шесть литров - соль туда добавляет. (…) Историю болезни ведут: черепно-мозговая травма, нарушены сосуды в глазах. Рекомендуют обязательно показать лор-врачу два его уха. Врач, заведующий отделением, сказал, что на нем (Алиби – Прим. автора) прыгали - на его голове", - рассказал после заседания суда Нурлан Жумагулов.

По словам Нурлана Жумагулова, его сын опасается за свою жизнь и просит, чтобы его охраняли круглосуточно.

Семья Жумагуловых открыла счет в банке и обратилась к общественности с просьбой сбора средств на оплату услуг врачей и адвоката. Соответствующее обращение Нурлан Жумагулов опубликовал на своей странице в Facebook. QIWI кошелек +7 771 522 08 80 на имя Нурлана Жумагулова. 

Напомним, ранее Есильский районный суд №2 Астаны санкционировал арест бизнесмена Кайрата Жамалиева до 23 июня. В отношении него ведется досудебное расследование по пункту 2 части 4 статьи 194 УК РК "Вымогательство в особо крупном размере с применением насилия".

Его предполагаемый соучастник – личный водитель А. Прибытков - по информации прокуратуры Астаны, был задержан, а другой - А. Абильтаев - находится в розыске. 

Дело Кайрата Жамалиева взяли под личный контроль генпрокурор и глава МВД РК. 

Автор: Серикжан Маулетбай

Просмотров: 1456


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×