Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Развитие курортной медицины в условиях импортозамещения обсудили на Ставрополье»

Дата: 24.04.15 в 13:02
Мобильная версия Шрифт
Импортзамещение стало одной из главных тем стартовавшего на Ставрополье XII медицинского форума "Здравоохранение. Курортная медицина", организатором которого выступило министерство здравоохранения Ставропольского края.

"В этом году форум приобретает особую актуальность, так как развитие курортов Северного Кавказа становится важной темой особенно в части замещения того лечения, которое ряд наших граждан пытались получать за границей", — сообщила заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина в ходе работы форума.

По ее словам, Кавминводы — признанная здравница, и лечение, которое здесь получают, отличается от того, что предлагают на других курортах.

"На форуме обсудят на профессиональном уровне, как лучше провести лечение и обеспечить реабилитацию граждан", — отметила она, добавив, что все выработанные участниками решения, обозначенные проблемные вопросы принесут "несомненную пользу не только здравоохранению Ставропольского края, но и РФ".

В свою очередь министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров подчеркнул, что среди целей и задач форума большой круг вопросов сохранения физического и психического здоровья, увеличения продолжительности активной жизни, внедрения в работу учреждений здравоохранения и курортов передовых технологий и инноваций.

"В рамках реализации нацпроекта "Здоровье", программы модернизации здравоохранения лечебно-профилактические учреждения края получили свыше 12 тыс. единиц современного оборудования. По существу создана принципиально новая техническая база здравоохранения, которая позволила сделать повседневными самые современные технологии и методы лечения", — подчеркнул министр.

Как отметил первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, лейтмотивом форума стал проводимый Национальный Год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, по его мнению, значительную роль играет курортная медицина, поэтому опыт, накопленный министерством здравоохранения Ставропольского края и медучреждениями региона, когда сразу за интенсивным лечением пациента в стационаре следует медицинская реабилитация и санаторно-курортное лечение, очень важен.

Форум продлится до 25 апреля, в его программе — пленарное заседание, посвященное Национальному году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и 12 научно-практических конференций. В его рамках работает выставка, в экспозиции которой представлены современные образцы медицинского оборудования и продукция фармацевтической промышленности.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×