Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Воронежская область планирует получить господдержку своих туробъектов»

Дата: 24.04.15 в 13:11
Мобильная версия Шрифт
Воронежская область будет стремиться к получению господдержки для объектов внутреннего туризма, сообщил губернатор Алексей Гордеев на встрече с руководителями региональных СМИ в четверг.

"В связи с девальвацией рубля намечается определенный интерес к развитию туризма внутри страны. Это касается, в том числе, и нас. Мы уже заявили на федеральный уровень целый ряд новых проектов, которые становятся своего рода нашими брендами", — сказал А.Гордеев.

По его словам, большой интерес со стороны туристов вызывает целый ряд объектов. "Корабль "Гото Предестинация" (музей-копия корабля времен Петра I — ИФ), или, скажем, наши традиционные Костенки… Мы сейчас заявили их в ЮНЕСКО, а как только будет статус объекта ЮНЕСКО, то будет уже и международный туризм. Опять же Костомарово, ведь монастырь является не только духовным центром, но и туристическим объектом для россиян", — отметил губернатор.

А.Гордеев подчеркнул широкую перспективу сотрудничества с федеральными ведомствами, а также получения господдержки. "Кроме того, сегодня мы ведём переговоры с различными компаниями, занимающимися туризмом. А также усилили соответствующий блок в департаменте культуры, введя пост отдельного замруководителя, который будет курировать только туризм", — добавил глава региона.

"Гото Предестинация" — действующая историческая копия русского линейного корабля времен Петра I, построенная в 2011-2014 годах. Корабль пришвартован у Адмиралтейской площади в Воронеже и является кораблём-музеем.

Костенки — село на правом берегу Дона в Хохольском районе Воронежской области. Всемирно знаменито открытыми здесь палеолитическими стоянками древнего человека, сохранением которых занимается местный музей-заповедник. Первые раскопки на территории села начались в 1920-х годах. С тех пор здесь открыто свыше 60 стоянок ранних людей современного типа, датируемых от 40 до 18 тыс. лет назад.

Костомарово – село в Подогорненском районе Воронежской области. Главная достопримечательность села – Костомаровский Спасский пещерный монастырь, именуемый в народе "Русской Палестиной".
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×