Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Финляндия: Посадочные талоны в аэропорт Хельсинки будет проверять автомат»

Дата: 22.04.15 в 06:04
Мобильная версия Шрифт
22 апреля 2015 г В аэропорту Хельсинки-Вантаа тестируется новое оборудование для проверки посадочных талонов, сообщает Finavia. Перед проходом на предполетный досмотр пассажиры прикладывают посадочный талон к считывающему устройству. Автомат по штрих-коду сканирует данные рейса, после чего пассажир может пройти на предполетный досмотр.
Благодаря этому сотрудникам службы безопасности больше не нужно отдельно проверять посадочные талоны, что сокращает время ожидания в очереди и облегчает процесс прохождения предполетного досмотра. На данный момент уже получены положительные отзывы о пользовании такими автоматами, благодаря им время прохождения предполетного досмотра сократилось.
На данный момент такие устройства установлены в одном пункте предполетного досмотра в терминале 2. К концу текущего года проверку посадочных талонов планируется автоматизировать во всех пунктах предполетного досмотра терминала.
В настоящий момент Finavia вместе с несколькими авиакомпаниями апробирует также считывающие устройства у выходов на посадку. К концу года в аэропорту появится в общей сложности семь автоматов e-boarding. Фонтанка.ру
Просмотров: 291


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×