Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия: В Крыму построят лучший в мире пляж для людей с ограниченными возможностями»

Дата: 20.04.15 в 08:05
Мобильная версия Шрифт
20 апреля 2015 г В Крыму появится самый лучший в мире пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская на заседании комитета госсовета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов.

В 2014 году Республика Крым впервые наравне с другими субъектами Российской Федерации реализовывала программу «Доступная среда». 124 млн рублей было выделено из федерального бюджета, правда, освоить удалось только 71,6 млн рублей. Но, по словам министра труда, работа продолжается.

«Полностью мероприятия по программе «Доступная среда» были реализованы в Соколинском доме-интернате, в межрегиональном центре профессиональной подготовки инвалидов. А ко Дню защиты прав инвалидов – 5 мая – мы хотим пригласить главу республики на открытие лучшего пляжа в мире. Депутаты Госдумы, общественники ОНФ две недели назад побывали в Евпатории, и когда увидели его, сказали, что им довелось видеть многие пляжа для инвалидов, но ни в одной стране нет такого, как у нас на полуострове. Там созданы все условия: спортивные площадки, коляски-амфибии, все устройства для комфортного отдыха, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя там наравне со всеми», – отметила Елена Романовская. РИА ФедералПресс
Просмотров: 328


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×