Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия: Кластер «Кезеной-Ам» открылся в Чечне»

Дата: 20.04.15 в 06:33
Мобильная версия Шрифт
20 апреля 2015 г В Веденском районе Чеченской Республики в субботу официально открылся туристско-рекреационный кластер "Кезеной-Ам" на берегу одноименного озера.
В рамках церемонии открытия состоялся запуск объекта обеспечивающей инфраструктуры — межпоселкового газопровода высокого давления "с. Харачой — Кезеной-Ам".
Глава Ростуризма Олег Сафонов на церемонии открытия отметил, что благодаря появлению газопровода решается давний вопрос газификации населенных пунктов, раскинутых в районе озера Кезеной-Ам, а также это является первым шагом в развитии кластера.
"Запуск газопровода дает старт развитию всего туристского кластера, — сказал О.Сафонов. — За 7 месяцев в этом месте построен первый туристический объект — современный спортивно-туристский комплекс "Кезеной-Ам". Скоро в этом месте появятся и другие туристические объекты".
По его словам, спортивно-туристский комплекс построен в рамках государственно-частного партнерства.
"Из федерального бюджета на развитие инфраструктуры кластера было выделено 72 млн рублей, а бизнес инвестировал в создание комплекса 938 млн рублей, что позволило создать более 200 рабочих мест", — рассказал глава Ростуризма.
Он подчеркнул, что Чечня является одним из самых эффективных регионов России при реализации Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма".
Спортивно-туристский комплекс включает в себя гостиницу на 58 номеров, люкс-коттеджи общей вместимостью 40 человек, вип-коттедж, ресторан, баню, спорткомплекс площадью 1200 кв. м, спортплощадки, лодочную станцию, пирс и другие объекты. ИНТЕРФАКС
Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×