Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ночью на кладбище»

Дата: 16.04.15 в 22:04
Мобильная версия Шрифт

История эта произошла очень давно, в нашей молодости. Мы с мужем только поженились, когда его по долгу службы перевели в маленький военный городок Н. Как-то так получилось, что старую часть города и новостройки разделило кладбище. И само кладбище тоже делилось пополам. Прямо по центру лежала проселочная дорога, по которой многие жители старой части города, сокращали путь на работу, в школу, в общем, каждый по своим делам. Все они давно к этому привыкли, и никто даже не задумывался о том, что это кладбище.

Ночью на кладбище

Мы с мужем поселились в старой части города в частном доме. Очень скоро я нашла работу, на швейной фабрике, которая работала в три смены. Не всегда муж мог встретить меня с работы, и тогда я с замиранием сердца, потея от страха, возвращалась одна домой через это кладбище. Тут еще неподалеку изготавливают памятники, которые можно заказать через сайт http://vechnostk.by/

И вот однажды ночью (был уже первый час) я возвращалась со второй смены. Как всегда с разными ужасными мыслями и в холодном поту я вступила на территорию покоя. Позади я услышала шум мотора. Очень медленно меня догонял автомобиль. Я ускорила шаг, практически бежала. Сейчас, думаю, убьют, ограбят, изнасилуют (надо сказать, трусиха я ужасная, да еще с развитым воображением). А машина тем временем приближалась. Перепрыгнув через ограду, я спряталась за надгробием. Я сидела на могиле и просила прощения у покойника за то, что нарушила его покой, сама практически мертвая от страха. Машина остановилась в двух шагах от меня. Все, думаю, меня видели. Открылись двери, тишину резанула громкая музыка, несвойственная таким местам и истерический женский вопль. Двое мужчин выволокли сопротивляющуюся девушку и потащили на другую сторону. Мой страх как рукой сняло. Надо спасать девчонку. В сумке у меня лежал металлический термос, который я носила с собой каждую смену. Я медленно поднялась из-за надгробия, и, постукивая ключами о термос, заунывным голосом стала просить: «Дайте покойничку водички». От крика девчонки в тот момент покойники точно перевернулись в гробу. Один парень тихонечко хлопнулся в обморок, а второй побежал как спринтер. Девчонка закрыла глаза руками и упала рядом с насильником. Пережитый стресс дал мне недюжинные силы, я подняла ее под мышки и потащила. По дороге она пришла в себя и стала вырываться. После недолгих объяснений, что я не покойница и надо уносить ноги, подкрепленных трехэтажным словосочетанием, она спросила: «Ты кто?». «Я Ира». Так я познакомилась со своей лучшей подругой, с которой мы и сейчас общаемся.

Просмотров: 2376


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×