Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 02:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первый отечественный кроссовер «Nomad» появится в Казахстане»

Дата: 13.10.11 в 18:30
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

В 2012 году на рынке появится первый отечественный кроссовер под названием Nomad («Кочевник»), об этом на встрече с журналистами поведал генеральный директор Allur Auto Андрей Лаврентьев.

Nomad будет построен на базе корейского кроссовера Ssang Yong New Actyon, и иметь практически идентичную начинку, но внешность будет разительно отличаться от корейского донора. Как выяснилось, нашим специалистам была дана возможность самим выбрать из нескольких предложенных корейцами вариантов экстерьера. Так, по словам Андрея Лаврентьева, внешность «Кочевника» будет современной но довольно брутальной и без излишней «прилизанности».

Донором Казахстанскому кроссоверу послужит дебютировавший недавно Ssang Yong New Actyon. Кроссовер будет производиться лишь в Казахстане, но будет продаваться и в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья, таких как: Россия, Беларусь, Украина, а так же Иран и Пакистан. При этом, в странах СНГ, и в особенности в рамках ТС, Nomad будет продаваться по той же цене что и в Казахстане. У нас же, заявленная стоимость базового кроссовера составит 19 тыс. долларов США.

Более детальная информация должна появиться в скором времени. Но уже известно, что автомобиль получит систему полного привода, ABS, 6 подушек безопасности, а в гамме предлагаемых двигателей будет 2.3-литровый бензиновый и дизель объемом 2.0 литра.

Просмотров: 1683


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×