Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматинской области состоялся многотысячный форум сторонников Лидера нации»

Дата: 07.04.15 в 00:28
Мобильная версия Шрифт

АСТАНА. КАЗИНФОРМ, 6 апреля

Сегодня, 6 апреля 2015 года, члены республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А. Назарбаева побывали в Алматинской области. Здесь они встретились со студенческой молодежью, сотрудниками СЭЗ "Хоргос – Восточные ворота" и с сельхозработниками, а также приняли участие в многотысячном форуме сторонников Лидера нации.
В составе делегации – руководитель республиканского общественного штаба Мухтар Кул-Мухаммед, председатель Казахстанской социал-демократической партии "Ауыл" Гани Калиев, депутаты Мажилиса Парламента РК, представители НПО, научная и творческая интеллигенция, известные общественные деятели и др.
Во Дворце спорта "Жастар", где собрались 6 тысяч жителей г. Талдыкорган, ветераны войны и труда, известные и почетные жители Жетысу, общественные и культурные деятели, представители этнокультурных объединений, неправительственных и профсоюзных организаций, студенческая молодежь и спортсмены выразили свою поддержку Лидеру нации Н.А.Назарбаеву.
"Мы, казахстанцы, поистине счастливый народ! На прекрасной казахстанской земле в мире и согласии проживают более 100 национальностей в то время, когда во многих странах не удается сохранить мир даже двум народам. В единстве – сила!", – отметила в своем выступлении член АНК, почетный гражданин Алматинской области Светлана Гаитова.
Во время встречи членов Республиканского штаба со студентами Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова было отмечено, что молодежь области готова единым фронтом проголосовать за светлое будущее, связанное с именем Елбасы.
"Молодежь во все времена символизировала надежды своего народа. Нынешние студенты – это уже завтрашние инженеры, учителя, врачи. Сегодня Президент проявляет огромную заботу о нас. Завтра мы должны сделать ответный шаг – взять на себя заботу о Родине! Это трудная задача, с которой успешно справляется наш Лидер нации, показывая нам достойный пример. Мы вместе с Президентом, мы за Президента!", – выступил от имени жетысуской молодежи молодой ученый ЖГУ им. И.Жансугурова Дамир Дигай.
Члены РОШ также встретились с работниками СЭЗ "Хоргос – Восточные ворота", расположенной в Панфиловском районе. Генеральный директор "Казстройкомпании" Адильжан Турсунжанов отметил, что "в Послании "Нұрлы жол – Путь в будущее" уделено особое внимание инфраструктурному развитию и подъему экономики страны".
"В рамках "Нұрлы жол" будет завершено строительство первого комплекса "сухого порта", а также СЭЗ "Хоргос-Восточные ворота", что обеспечит новые зарубежные инвестиции и укрепит нашу экономику", – подчеркнул он.
Во второй половине дня члены Республиканского общественного штаба встретились с сельхозработниками Талгарского района. Глава крестьянского хозяйства "Баденко Ю.А." Юрий Баденко рассказал, что его хозяйство работает по программе "Агробизнес-2020".
"Мы ощущаем меры господдержки в виде субсидий и дотаций, это свидетельствует о том, что предпринимателям создаются все условия для развития бизнеса. Это прямая заслуга нашего Президента", – отметил Ю.Баденко.
Как сообщили в республиканском общественном штабе кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, жители Алматинской области, земляки Главы государства, выразили единогласную поддержку Елбасы.

Просмотров: 8555


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×