Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ходаковский: Если я - человек Ахметова, то он - главный патриот ДНР»

Дата: 07.04.15 в 01:55
Мобильная версия Шрифт

ДОНЕЦК, 6 апреля. Командир батальона "Восток", секретарь совета национальной безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Ходаковский отрицает, что является человеком украинского олигарха Рината Ахметова. При этом он отметил, что Ахметов "финансирует то подразделение, которое позволяет… республике существовать", за что его условно можно назвать "самым большим патриотом ДНР".


По его словам, у миллиардера нет возможности влиять на процессы в ДНР и ЛНР. "Ахметов, следуя своим привычкам, пытается это делать, но его влияние здесь абсолютно не ощущается. Наоборот, он стал заложником ситуации после того, как он продемонстрировал своими призывами к сохранению единой Украины и бигбордами, он еще более дистанцировался", — сказал Ходаковский в интервью российскому изданию Forbes.


По его словам, хотя он и не "человек Ахметова", но его позиция — сохранение бизнеса олигарха – "на руку Ахметову". "Но я не думаю, что это чему-то противоречит", — сказал Ходаковский и пояснил, что во время военных действий нецелесообразно перераспределять бизнес.


 "Если б я был апологетом олигархов и был заинтересован в том, чтобы была единая Украина, мне было бы достаточно просто снять две роты, и ДНР уже бы не было", — добавил комбат "Востока".


При этом он предположил, что Ахметов вряд ли бы хотел оказаться "под протекторатом России, ему там было бы некомфортно".


Добавим, что на прошлой неделе глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил украинскому изданию Forbes, что между Ринатом Ахметовым и ополченцами Донбасса существуют некие договоренности, согласно которым они не стали отвоевывать Мариуполь.


Просмотров: 811


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×