Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Замки Чехии начинают сезон»

Дата: 06.04.15 в 08:04
Мобильная версия Шрифт
6 апреля 2015 г Весна – это время, когда большинство замков Чехии после зимнего периода начинают свою полноценную работу для приёма туристов. Правда, из-за непогоды в этом году некоторые замки начнут свою работу позже. Так в интервью, ceskenoviny.cz, управляющая замка Штернберк (Šternberk) Елена Готвалдова заявила, что большинство туристов и жителей страны вместо осмотра замка могут на праздники отдать предпочтение катанию на лыжах, вновь выпаший снег тому способствует.

Смотритель замка Гельфштын (Helfštýn) Ян Лауро также особо не надеется на массовость туризма в эти выходные, правда, несмотря на это, замок будет работать в «штатном» режиме. Лауро рассказал, что был сезон, когда на Пасху достопримечательность посетило более 5000 человек. Правда, в 2013 когда, когда пасхальные праздники встречали настоящую зиму, на улице выпало 30 см осадков, туристов было в десять раз меньше.

Нужно сказать, что в отличие от других замков, Бездез (Bezděz) в городе Ческа-Липа откладывает своё открытие. Виной всему – плохая погода. Управляющий сказал, что как только растает снег и потеплеет, достопримечательность будет открыта для туристов по понедельникам и воскресеньям. Возможно, это произойдёт уже к концу недели.

Замок Летице-над-Орлицей (Zámek Litice nad Orlicí) закрыт на ремонт. Вероятнее всего, гостей он начнёт принимать лишь в мае. В остальных замках подготовка к сезону идёт полным ходом, все они планируют открытие в самое ближайшее время.

Расписание открытия и работы замков:

Замок Кунетицка Гора (Kunětická hora) с 4 апреля
Замок Слатняны (Slatiňany) с 4 апреля
Музей Веселы Копец (Veselý Kopec) с 28 апреля
Замок Летомышь (Litomyšl) с 28 марта
Замок Своянов (Svojanov) с 28 февраля (в ограниченном режиме)
Замок в Намешть-над-Ославоу (Náměšti nad Oslavou) с 4 апреля
Замок Плосковице (Ploskovice) 4 и 5 апреля (с 13 до 16 часов). 420on.cz
Просмотров: 199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×