Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обращение Ашхабада к США должны вызывать у Путина клаустрофобию, - Stratfor»

Дата: 01.04.15 в 12:22
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (TM) - Ашхабад «Владимир Путин должно быть начинает чувствовать клаустрофобию», - так начинается статья Stratfor «Запад шаг за шагом окружает Россию» (The West Hems in Russia Little by Little).

Strategic Forecasting Inc. — американская частная разведывательно-аналитическая компания. Основана в 1996 году.

Из-за активности США в вдоль своих границ, больше всего Россию тревожит присутствие НАТО в Румынии, Турции, пишут эксперты.

В частности, озабоченность у России в последнее время вызывает и Туркменистан. Ашхабад смотрит в сторону Турции, Азербайджана и ЕС, чтобы поставлять газ через Каспий в обход РФ. В то же время Туркменистан осторожничает в отношениях с Кремлем, опасаясь нестабильности в Центральноазиатской регионе и военного вмешательства России.

В случае чего, Ашхабад теперь рассчитывает на Запад. Так, на прошлой неделе Туркменистан запросил у США вооружения и технологии, чтобы обеспечить безопасность на своих границах с Афганистаном. А учитывая нейтральный статус Ашхабада, Москва не может не обратить на это самого серьезного внимания.

[версия для печати]
Просмотров: 1707


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×