Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«БГК им. Мешкова сразится за выход в полуфинал с хорватским «Нексе»»

Дата: 26.03.15 в 13:53
Мобильная версия Шрифт

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в третий раз в своей истории отправился попытать счастья в финальном турнире одной из популярнейших гандбольных лиг континента - SEHA-лиге.

Правда, на сей раз «благодаря» регламенту путь в заветный «финал четырех» придется продолжить в так называемой предквалификации. За месяц до окончания регулярного сезона организаторы турнира оповестили общественность о нововведении: пятое и шестое места по итогам «гладкого» чемпионата тоже остаются в игре и едут в Веспрем на финальные разборки.

Таким образом, напрямую в «финал четырех» прошли лишь первая и вторая команды чемпионата - венгерский «Веспрем» и македонский «Вардар». А вот занявший третье место БГК сразится за выход в полуфинал с 6-м - хорватским «Нексе». Соответственно, финишировавший четвертым «Загреб» должен будет еще раз доказать свою состоятельность в матче с «пятым» - словацким «Татраном».

Желько Бабич, главный тренер БГК им. Мешкова:

- Понятно, что, если рассматривать конкретно БГК и «Загреб», лучше бы этой предквалификации не было. Но, если брать в расчет привлечение внимания к турниру, считаю, ход организаторов правильный. Теперь должны будем подтвердить статус фаворита в стартовом матче. Необходимо хорошо подготовиться к матчу с «Нексе». Прежде всего тактически. Физическая готовность у команды сейчас на достойном уровне.

Что касается задач на турнир, то решать их будем пошагово. Сейчас на повестке дня поединок с хорватами. И все мысли только о нем. О дальнейших планах правильнее будет говорить после 25 марта.

Во вторник курс на венгерский Веспрем взяли 18 гандболистов: вратари - Иван Пешич, Виталий Черепенько, Дмитрий Потоцкий; полусредние - Янко Божович, Никола Манойлович, Дмитрий Камышик, Сергей Шилович, Олег Астрашапкин, Александр Буйкевич; линейные - Растко Стойкович, Вячеслав Шумак, Максим Бабичев; разыгрывающие - Дмитрий Никуленков, Иван Карачич; угловые - Любо Вукич, Денис Рутенко, Симон Разгор, Максим Баранов.

Расписание турнира (время начала матчей - белорусское)

25 марта (среда)

БГК им. Мешкова - «Нексе» (Нашице, Хорватия) - 19.45

«Загреб» (Хорватия) - «Татран» (Прешов, Словакия) - 22.15

 27 марта (пятница)

«Вардар» (Скопье, Македония) - победитель пары БГК - «Нексе» - 19.45

«Веспрем» (Венгрия) - победитель пары «Загреб» - «Татран» - 22.15

 29 марта (воскресенье)

матч за 3-е место - 16.30

финал - 19.00.

Матчи с участием БГК им. Мешкова телеканал «Беларусь-5» покажет в прямом эфире.

Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×