Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Китайские туристы выбирают Японию, Южную Корею и Россию»

Дата: 26.03.15 в 10:38
Мобильная версия Шрифт
Туристы из Китая меняют направления поездок на фоне колебаний валютных курсов и резких изменений геополитического фона и правил выдачи виз в ряде стран.

Как пишет Financial Times, больше всего от новых тенденций китайского туризма выигрывают Россия, Южная Корея и Япония.

В 2014 году Китай обогнал Германию и вышел на первое место по числу посетивших Россию туристов — почти 410 тыс. человек.

Количество путешественников из материкового Китая, побывавших в феврале в Японии, подскочило на 160% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, несмотря на сохраняющиеся трения в отношениях между Пекином и Токио.

Число туристов из КНР, съездивших в Южную Корею, выросло на 58% в феврале — до 516,79 тыс.

"Валюта — серьезный фактор при выборе направления, поскольку китайские туристы до сих пор совершают множество покупок в поездках и очень чувствительны к цене, — заявил руководитель Китайской академии туризма Дай Бин. — Поездки в Японии и Европу выросли благодаря ослаблению их валют. Мы также отметили существенное увеличение числа туристов, посещающих Россию, в связи с падением рубля".

В прошлом году число туристов, выехавших за пределы материкового Китая, впервые превысило 100 млн человек. Однако почти половину из них составляли посетившие Гонконг — 47 млн, на 16% больше, чем в 2013 году. После празднования Нового года по лунному календарю в феврале 2015 года число китайцев, приезжающих в Гонконг начало снижаться, в марте сокращение лишь усилилось из-за отрицательного отношения к выходцам с материка, пишет Shanghai Daily.

Если раньше китайцы покупали за рубежом преимущественно предметы роскоши, то теперь к ним добавились и самые обычные товары, говорит Дай Бин. Так, из Японии часто везут рисоварки и сиденья для унитазов, из Южной Кореи — средства по уходу за кожей, из Гонконга — все виды товаров, вплоть до сухого молока.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 225


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×