Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«К.Турганкулов встретился с Главой Миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за выборами Президента РК К.Йонкер»

Дата: 24.03.15 в 12:12
Мобильная версия Шрифт
24 марта 2015 года состоялась встреча Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан К.Турганкулова с Главой Миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за внеочередными выборами Президента Республики Казахстан г-жой Корнелией Виллемиен Анке Йонкер, передает BNews.kz.

24 марта 2015 года состоялась встреча председателя Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан К.Турганкулова с Главой Миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за внеочередными выборами Президента Республики Казахстан г-жой Корнелией Виллемиен Анке Йонкер.
Во встрече также приняли участие заместитель Главы Миссии БДИПЧ/ОБСЕ Меган МакКейб Фитцжеральд, заместитель председателя Центризбиркома Фоос В. К., секретарь Центризбиркома Мельдешов Б.С., члены ЦИК РК Охлопкова Т.В., Сарсембаев М.А. и Сулеймен Л.Ж., специалист по правовым вопросам Миссии БДИПЧ/ОБСЕ Мерсе Кастеллс Висенте, специалист по вопросам выборов Лусиан Рауль Мюресан и советник по выборам БДИПЧ/ОБСЕ Радивое Груичь.
Глава Центризбиркома ознакомил г-жу Йонкер с работой Центральной избирательной комиссии по подготовке и проведению внеочередных выборов, основными этапами избирательной кампании и ее особенностями.
«Мы готовы к сотрудничеству, открыты для международных наблюдателей и рассматриваем их участие в наблюдении как содействие обеспечению атмосферы гласности, транспарентности, прозрачности предстоящих выборов, повышению доверия к ним со стороны всех участников избирательного процесса» - отметил К.Турганкулов.
Глава Миссии БДИПЧ/ОБСЕ выразила признательность за приглашение принять участие в наблюдении за ходом избирательной кампании, а также надежду на то, что сотрудничество экспертов Миссии с членами Центризбиркома по всем аспектам избирательного процесса будет тесным и профессиональным.
«Мы надеемся на позитивное и продуктивное сотрудничество» - отметила она.
«Опыт и практика взаимодействия у нас имеется. Думаю, что представители Центризбиркома в рабочем режиме смогут подробно обсуждать с экспертами Миссии все интересующие их вопросы на протяжении всей кампании» – сказал К.Турганкулов.
В ходе встречи также было отмечено, что казахстанские власти и избирательные органы приложат все усилия для того, чтобы избирательная кампания прошла в строгом соответствии с нормами избирательного законодательства и общепризнанными международными принципами демократических выборов. «К этому есть политическая воля руководства, опыт и знания организаторов выборов» - подчеркнул К.Турганкулов.
В завершение встречи глава Центризбиркома пожелал экспертам Миссии БДИПЧ/ОБСЕ успехов в честном и объективном наблюдении за выборами. «Думаю, что в этом интересы экспертов Миссии, членов Центризбиркома и всех участников избирательного процесса полностью совпадают» - отметил он.

Просмотров: 814


Комментариев: 8
Ермек 24.03.15 в 15:18

Участие в качестве наблюдателей на выборах таких авторитетных международных организаций говорит о том, что в Казахстане выборы, открытые для всех.

Бобик 24.03.15 в 16:09

"К этому есть политическая воля руководства, опыт и знания организаторов выборов" - подчеркнул К.Турганкулов. Так оно и будет. В этом никто не сомневается.

Серик 24.03.15 в 16:39

Верю, что выборы пройдут честно, прозрачно, а наблюдатели будут объективными!

Тимсон 24.03.15 в 16:42

Выборы-то пройдут честно, а будет ли честным наблюдение? Вот в чем вопрос. Наблюдать можно по-разному.

Таир 25.03.15 в 11:23

Для наблюдателей у нас двери всегда открыты, пусть посмотрят, как у нас проходят выборы.

Мистер Донер 25.03.15 в 14:20

Главное - не игнорить свое право на выбор.

Мылаш хехе 25.03.15 в 14:22

Не голосуя на выборах не имеешь морального права ставить под сомнение его итоги, не так ли? Лучше проголосовать, хоть за кого-то.

Данила Изотов 26.03.15 в 12:56

Народ сам чувствует, кого поддержать.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×