Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО ограничили движение транспорта до 1 мая»

Дата: 26.03.15 в 09:58
Мобильная версия Шрифт

Ограничение движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше восьми тонн по автомобильным дорогам республиканского значения введено в Северо-Казахстанской области с 23 марта по 1 мая, сообщил ИА Новости-Казахстан руководитель отдела контроля на автомобильном транспорте областной инспекции транспортного контроля Андрей Марков.

По его данным, в соответствии с приказом Министра транспорта и коммуникаций Казахстана с целью обеспечения сохранности автодорог ежегодно в весенний период вводятся временные ограничения движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн по автомобильным дорогам республиканского значения.

«Для Северо-Казахстанской и ряда других областей, расположенных в IV-ой дорожно-климатической зоне, ограничение будет действовать с 23 марта по 1 мая 2015 года. Ограничение не распространяется на автотранспортные средства, осуществляющие международные перевозки в соответствии с международными соглашениями, перевозки пассажиров и багажа, продуктов питания, медикаментов, осуществляющие гуманитарную помощь пострадавшим, а также задействованные в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и занятые на дорожно-строительных работах по существующему покрытию на участках, переданных подрядным организациям для проведения работ по реконструкции», - пояснил Марков.

Он также отметил, что по возникающим вопросам автоперевозчикам необходимо обращаться в инспекцию транспортного контроля по Северо-Казахстанской области.

Просмотров: 1146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×