Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Председатель Федерации профсоюзов Казахстана А.Кусаинов зарегистрирован кандидатом в президенты»

Дата: 18.03.15 в 17:01
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) -  Абельгази Кусаинов Председатель Федерации профсоюзов Казахстана Абельгази Кусаинов зарегистрирован кандидатом в президенты.

«На ваше рассмотрение выносится проект постановления о регистрации Кусаинова Абельгази Калиакпаровича кандидатом в президенты РК. В поддержку кандидата Кусаинова собрано 132 тысячи 152 достоверных подписей избирателей», - сказал на заседании секретарь ЦИК Бахыт Мельдешов.

«Согласно проекту постановления, установлено, что кандидат полностью соответствует требованиям конституции и закону «О выборах». В Центризибрком в полном объеме поступили документы, необходимые для регистрации, - заявил секретарь Центризбиркома Бахыт Мельдешов.

Члены ЦИК проголосовали за принятие данного постановления.

Также на заседании ЦИК самовыдвиженец Хасен Кожа-Ахмет признан соответствующим требованиям Конституции, ему выданы подписные листы.

Ранее, Кусаинов 6 марта подал документы для участия в президентских выборах в качестве самовыдвиженца. 14 марта лингвистическая комиссия пришла к выводу, что Кусаинов свободно владеет государственным языком. В тот же день он был признан соответствующим требованиям Конституции.

На сегодняшний день кандидатами в президенты Казахстана являются действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и секретарь центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков.

Напомним, выборы состоятся 26 апреля 2015 года.

[версия для печати]
Просмотров: 1429


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×