Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Киевская модель Анна Дурицкая - свидетельница убийства Бориса Немцова»

Дата: 01.03.15 в 12:59
Мобильная версия Шрифт

Пока украинка Анна Дурицкая, которая находилась рядом с российским оппозиционером в момент его смерти, хранит молчание и оперативно чистит соцсети, о том, что она за человек, рассказали ее друзья из родной Белой Церкви.

О личной жизни спутницы погибшего политика Бориса Немцова в родном городе знают мало. После окончания школы Анну Дурицкую в Белой церкви мало кто видел. Поэтому некоторый налет светскости и связь с известным российским оппозиционером удивили ее знакомых. Хоть товарищи по школе не отрицают: девушка всегда нравилась противоположному полу.

- Еще в школе она очень нравилась парням. Девочки с нее пример брали. Это правда, - рассказала "КП" Виктория Каплун, которая училась в параллельном классе с Дурицкой. - Она очень приятный человек. Прекрасно читала поэмы, училась в математическом классе. А в 2008 году стала "Мисс" школы.

Однако жизнь развела всех выпускников белоцерковской школы №3 по разным концам. Анна уехала в Киев, где поступила в университет Вадима Гетьмана на специальность "Учет и аудит". С тех пор большинство школьных товарищей ее не видели.

- Время идет, люди меняются, - поделился один из одноклассников Анны, но отметил: по школе помнит ее только с лучшей стороны.

По словам бывшего парня девушки, Анатолия Кучмы, будущая модель мечтала о карьере еще со школы, но при этом вовсе не была меркантильной.

- Аня была обычной девушкой, она со всеми общалась, ей все равно было, сколько денег у человека. Красивая девушка, приятная, - цитирует экс-бойфренда ТСН. - Друг позвонил и сказал, что Аня была в Москве вместе с политиком, и его убили. Не хотел бы я сейчас оказаться на ее месте. Тем более, в такой политической обстановке.

Одноклассница девушки - тоже Анна - рассказывает, что они вместе учились в математическом классе, сидели за первой партой, были ответственными в учебе и ходили к репетиторам.

- После школы узнала, что она стала моделью, хотя до этого ничего такого не было. Правда, в школе она выиграла конкурс "Мисс осень", может быть, после этого Аня этим увлеклась, - рассказала она. - Когда узнала, что она была с Борисом Немцовым, сначала не поверила, была в шоке.

А вот что говорит один из близких друзей Дурицкой.

- Анна была яркой симпатичной девушкой, с которой было о чем поговорить. Необидчивая. Какого-то умысла развести на что-то у нее никогда не было. Когда мы гуляли компанией, то она постоянно платила сама за себя, - рассказал молодой человек.

По его словам, живя в Киеве после школы, девушка не изменяла своим принципам, и обеспечивала себя сама.

- Иногда встречаешь девушку, и сразу видно, что она хочет, чтобы ее сводили в ресторан или кино. С Аней такого не было. С ней можно было просто на лавочке пощелкать семечки, - добавил приятель подруги Немцова.

Напомним, вечером 27 февраля в центре Москвы был убит Борис Немцов. В него выпустили четыре пули на Большом Каменном мосту. От полученных ранений политик скончался на месте. Известно, что преступник находился в салоне автомобиля белого цвета, с места преступления он скрылся. Для задержания преступников в столице России был введен план "перехват". Через время правоохранители уточнили, что в оппозиционера произвели сразу шесть выстрелов.

В это время Анна Дурицкая находилась рядом. Сейчас она является главной свидетельницей убийства российского оппозиционера. На допросе девушка рассказала, что не может вспомнить марку автомобиля убийц и ее номер. По ее словам, когда они с политиком шли по тротуару, она услышала несколько хлопков, после чего Немцов обмяк и рухнул на землю. Обернувшись, девушка увидела мужчину в черной одежде. Тот запрыгнул в машину, которая сразу скрылась в дорожном потоке.

Просмотров: 1108


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×