Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Н.Назарбаев выступил с обращением к казахстанцам о проведении внеочередных президентских выборов»

Дата: 26.02.15 в 22:47
Мобильная версия Шрифт


В прямом эфире Лидер нации зачитал письма соотечественников, поступившие в его адрес. Написал Президенту и североказахстанец.



Выборы Президента в Казахстане пройдут 26 апреля, указ об этом подписал Глава государства.

 

Байгуаныш Сарсембин - человек с большим жизненным и трудовым опытом. Он в 1943 году был призван в армию. Служил на военном заводе в Челябинске. Уже в мирное время преподавал математику, работал 28 лет экономистом. На его глазах шло становление независмого Казахстана. И сегодняшняя стабильность в стране, мир и согласие между представителями разных этносов, проживающих в ней, достигнута благодаря мудрому руководству Лидера нации, говорит ветеран труда. И когда он узнал об инициативе Ассамблеи народа Казхастана провести досрочные выборы Президента, посчитал своим долгом обратиться к Ел басы

Байгуаныш Сарсембин - труженик тыла:

- Я говорю, мне 91 год. Желаю вам успехов в работе. Казахстан процветает. Я много прожил, много чего видел. Плохо жил, хорошо жил, но такого не видел, как Казахстан процветает. Это я написал в письме своем.

Байгуанышу Сарсембину - 91 год, он активен и полон энергии, с супругой Назимой вместе уже 65 лет. Воспитали 5 детей. Сейчас у них 13 внуков и 11 правнуков. Своим внукам и правнукам Байгуаныш дает наставления - быть патриотами своей Родины.

Толеген Беженов - внук:

- Дедушка говорит, цените и берегите свою свободу. В этом заслуга Президента. У нас сейчас в стране экономика стабильная. Я поддерживаю стратегию Президента.

Такие письма, какое написал Президенту ветеран из Северного Казахстана, в эти дни поступают в адрес Нурсултана Назарбаева со всех концов страны - от трудовых коллективов, ветеранов, студентов. В них - поддержка и доверие Лидеру нации. Напомним, выборы Президента в Казахстане пройдут 26 апреля, указ об этом подписал Глава государства.

 

Гульнара Кали

Просмотров: 594


Комментариев: 1
Жанаргуль 03.03.15 в 13:02

Только люди повидавшие войну знают цену мира и спокойствия. Голосуем за мир и процветание родного Казахстана!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×