Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев подписал указ об очередном призыве на срочную воинскую службу»

Дата: 24.02.15 в 14:05
Мобильная версия Шрифт

Верховный Главнокомандующий ВС РК Нурсултан Назарбаев 23 февраля 2015 года подписал указ об очередном призыве на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2015 года, сообщает пресс-служба Акорды.

«Призвать на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы РК, министерство внутренних дел РК, комитет национальной безопасности РК, службу государственной охраны РК в апреле-июне и октябре-декабре 2015 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву».

Кроме того, Нурсултан Назарбаев постановил уволить в запас из рядов Вооруженных Сил РК, министерства внутренних дел, комитета национальной безопасности, службы государственной охраны в апреле-июне и октябре-декабре 2015 года военнослужащих срочной службы, выслуживших установленный срок.

Также он поручил местным исполнительным органам организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2015 года через соответствующие местные органы военного управления.

«Правительству РК, комитету национальной безопасности РК, службе государственной охраны РК организовать финансовое и материальное обеспечение отправки граждан РК, призванных в Вооруженные силы РК, министерство внутренних дел РК, комитет национальной безопасности РК, службу государственной охраны для прохождения срочной воинской службы, и увольнения военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной воинской службы».

Указ вводится в действие со дня первого официального опубликования.

Просмотров: 1318


Комментариев: 1
Алия 24.02.15 в 16:48

Наверное, решили устроить учебную подготовку

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×