Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Погода в Казахстане: когда придёт весна?»

Дата: 17.02.15 в 12:36
Мобильная версия Шрифт

Погода в Казахстане ожидается холодной в ближайшие дни. Так, с 17 по 19 февраля ожидается 30-35 градусов мороза, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, с холодными атмосферными фронтами, перемещающимися через территорию Казахстана, в большинстве областей ожидаются снег, метель, ветер западный с переходом на северный местам до 15-25 метров в секунду.

"В тыл фронтам будет распространяться холодный антициклон. С ним вернутся морозы, в ночные часы почти на всей территории республики ожидается понижение температуры до 20-27, местам до 30-35 градусов мороза", - сообщили в "Казгидромете". При этом синоптики добавили, что юг и юго-восток будут находиться в зоне влияния южного циклона. Там ожидаются осадки, туман и гололед. Они отметили, что 18-19 февраля также ночная температура понизится до 7-12, местами до 15-20 градусов мороза.

Напомним, ранее сообщалось, что погода в Казахстане в феврале будет морозной. Как отмечалось, в последний месяц зимы температура воздуха сохранится в пределах нормы лишь в Атырауской и Мангистауской областях, в остальных регионах она будет ниже обычных значений на 1-2 градуса. Синоптики прогнозировали, что в частности, холодная погода в Казахстане ожидается в Костанайской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях.

"Начало марта будет очень холодным. Основное потепление именно в северных регионах ожидается в третьей декаде. Это по всей территории Казахстана", - сообщила ведущий инженер метеослужбы РГП "Казгидромет" Айгуль Мынжанова.

По ее словам, март является довольно переменчивым месяцем. "Практически на всей территории нашей республики предполагается дождь с переходом в снег, оттепели будут чередоваться со слабыми морозами, за исключением северных, восточных и северо-восточных регионов, где в начале месяца ожидается холодная и снежная погода с сопровождением метелей, а также практически на всей территории республики не стоит исключать туманов и гололеда на дорогах", - отметила Мынжанова.

По предварительному прогнозу синоптиков, средняя температура воздуха в марте ожидается выше нормы на 1 градус в Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях. На остальной территории температура воздуха ожидается около нормы. Месячное количество осадков выше нормы ожидается на севере и северо-востоке, в восточно-казахстанском горном и предгорном  районах, Алматинской и Жамбылской областях.

Просмотров: 2821


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×