Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 10:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан и Россия могут обменяться территориями»

Дата: 17.02.15 в 09:13
Мобильная версия Шрифт

Главы Омской и Северо-Казахстанской областей попросят Москву и Астану скорректировать участок границы, сообщает агентство «Омскрегион». 

«Губернатор Омской области Виктор Назаров и глава Северо-Казахстанской области Ерик Султанов намерены произвести обмен территориями. Если этого не сделать, то поселок Русская Поляна может оказаться отрезанным от Омского региона и России», - говорится в публикации в понедельник, передает КазТАГ. 

«У нас есть населенный пункт Русская Поляна, откуда дорога к областному центру проходит по территории Республики Казахстан. Сегодня идет демаркация границ, и если она будет завершена, то мы не сможем передвигаться по этой территории», - рассказал В. Назаров по итогам визита делегации СКО в Омскую область. 

Власти Омской области намерены обратиться в межправительственную комиссию по демаркации, чтобы произвести обмен территориями. 

«Мы готовы отдать взамен тот же объем, с теми же природно-климатическими условиями, что и на участке Казахстана, которым мы пользуемся», - пояснил губернатор. 

На встрече также обсуждался вопрос восстановления автомобильного путепровода в Павлоградском районе и перспективы железнодорожного сообщения между регионами. «Мы заинтересованы в развитии туристического направления. Сегодня за каждым из указанных направлений закреплены ответственные лица, и в рамках комиссий мы будем отрабатывать то, что обсудили», - отметил глава Прииртышья. 

 

Источник: http://kaztag.kz/
Просмотров: 1586


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×