Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вашингтонские девицы пересекают реку Делавэр»

Дата: 14.02.15 в 09:15
Мобильная версия Шрифт

Нестандартное использование сюжета исторической картины может вызвать критику в кругах американских патриотов.

«Вашингтон переправляется через Делавэр» или «Вашингтон пересекает реку Делавэр» (англ. Washington Crossing the Delaware) — гигантское историческое полотно (378,5 × 647,7 см), написанное художником Эмануэлем Лойце в 1851 году и хранящееся сейчас в музее Метрополитэн.

Картина иллюстрирует собой один из важнейших эпизодов Войны за независимость США – форсирование реки Делавэр в рождественскую ночь с 25 на 26 декабря 1776 года, предпринятое Джорджем Вашингтоном и его отрядом. После успешной переправы солдаты направились к Трентону и атаковали позиции гессенцев, застав тех врасплох и одержав уверенную победу.

На переднем плане изображён генерал Джордж Вашингтон, будущий первый президент США. Среди группы людей, находящихся в его лодке — поддерживающий знамя полковник Джеймс Монро (будущий пятый президент США), нагнувшийся над бортом генерал Натаниэль Грин, а также темнокожий Принс Уиппл — один из гребцов в передней части лодки. В общем, всё известные и высокочтимые за океаном исторические персонажи.

Надо было обладать изрядной долей нахальства, чтобы обратиться к сюжету этого, можно сказать, священного для памяти каждого гражданина США события. В фотосете пикапа Ram, снятого совместно с журналом Sports Illustrated, все те же американцы, шлюпка, флаг и даже треуголки с сапогами – только теперь это длинноногие красотки в купальниках.

Просмотров: 558


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×