Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Во Флориде с третьей попытки запустили ракету Falcon 9»

Дата: 12.02.15 в 12:31
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники NASA и частной компании SpaceX успешно запустили ракету-носитель Falcon 9 со спутником DSCOVR для наблюдения за Солнцем и земной атмосферой, передает Вести.Ru.

Запуск дважды откладывался: во-первых, из-за проблем с радиолокационной системой, во-вторых, из-за неблагоприятных для старта погодных условий. Теперь запущенный аппарат будет работать на расстоянии примерно 1,5 миллиона километров от земной поверхности.

Он станет своего рода космическим буем для заблаговременного уведомления о потенциально опасных солнечных бурях, которые могут нарушить работу радиосвязи, спутниковых сигналов и электрических сетей на Земле.

Спутник также будет отслеживать вулканическую активность, измерять озон, проводить мониторинг засух, наводнений и пожаров. Камеры на борту DSCOVR будет делать снимки Земли каждые два часа, а на следующий день они будут размещаться Интернете.

Разрабатывающая многоразовую ракету SpaceX попытается приземлить Falcon 9 на плавучую платформу. Последний раз ракета Falcon вернулась почти неповрежденной, но у нее не хватило гидравлической жидкости для маневра руля, и она врезалась в платформу.

Просмотров: 330


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×