Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Преступники, совершившие ограбление в аэропорту Оша, зарегистрировали сим-карту на имя покойного депутата Санжара Кадыралиева, – депутат Ы.Кадыралиева»

Дата: 05.02.15 в 10:26
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Депутат Ыргал Кадыралиева (СДПК) 5 февраля на заседании парламента сообщила о применении пыток со стороны сотрудников правоохранительных органов в отношении подозреваемого в краже денежных средств в аэропорту Ош.

«Как вы сами знаете, накануне было раскрыто большое преступление – кража денег в аэропорту Оша. У меня на руках есть сим-карта, которую использовали злоумышленники. 15 декабря 2014 года они ее зарегистрировали на имя моего умершего брата – Санжарбека. Это было сделано специально, чтобы дискредитировать мою семью и очернить ее. Это специально организованная подстава», - сказала она.

Депутат также сообщила, что накануне семья подозреваемого Абдисалама Аманова дала пресс-конференцию, на которой сообщила о применении пыток в подозреваемого.

«Сотрудники милиции по главе с начальником Данияром Сабировым 10 часов пытали Абдисалама в реке Жазы и выбивали у него признательные показания. Они выбили ему все зубы. Кроме того, мама Абдисалама на пресс-конференции сказала, что к ним приходили лица, которые сейчас выступают как потерпевшие, и сказали, что если они дадут показания против моего брата Канжарбека, то им дадут денег и освободят их сына. Тот, кто применял пытки, должен понести наказание и должен быть привлечен к ответственности. Уже известно, что человек, который пытается очернить мою семью, – член очень крупной партии и будет участвовать в выборах в ее составе. Нужно расследовать с какой целью организована эта «подстава» и рассказать общественности», - сказала Ы.Кадыралиева и добавила, что у него есть на руках соответствующие документы.

Санжар Кадыралиев – депутат ЖК предыдущего созыва от партии «Ак-Жол». В 2009 году был застрелен возле своего дома в Бишкеке.

Канжар Кадыралиев – бывший работник прокуратуры города Ош, подозревается в вымогательстве. В данное время находится в розыске.

Оба являются братьями депутата ЖК от СДПК Ыргал Кадыралиевой.

[версия для печати]
Просмотров: 745


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×