Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Платить за все комуслуги по одной квитанции смогут петропавловцы»

Дата: 05.02.15 в 12:20
Мобильная версия Шрифт

Единый расчетно-информационный центр оплаты коммунальных услуг, который объединит в систему несколько коммунальных предприятий, планируется создать в Петропавловске, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Северо-Казахстанской области.

По данным управления, в основу работы центра ляжет единая база данных обо всех плательщиках региона.

«Единая система оплаты платежей создается для удобства населения. Абонентам вместо нескольких платежных документов должна быть предоставлена единая квитанция для оплаты всех видов жилищно-коммунальных услуг. Каждый, кто придет в центр, должен иметь возможность получить полную информацию о состоянии своих платежей: о начислениях, задолженностях и предыдущих оплатах, и на месте принять решение, за какой вид услуг и сколько платить», - пояснили в пресс-службе ведомства.

 В управлении также отметили, что информация, содержащаяся в единой базе данных, позволит решить проблему упрощенного назначения жилищных пособий. Целостность единой базы данных будет поддерживаться путем ежемесячного обмена информацией с поставщиками услуг.

«Принцип «одного окна» подразумевает минимальное количество инстанций (организаций), с которыми вынужден взаимодействовать потребитель, решая те или иные вопросы, связанные с платежами за коммунальные услуги. Очевидно, что это удобно», - отметил руководитель отдела управления энергетики и ЖКХ области Степан Зверев.

По инициативе областного акимата рассматривается вопрос создания Единого расчетно-информационного центр оплаты коммунальных услуг на базе ТОО «Севказэнергосбыт», поскольку эта организация предоставляет две услуги - тепло- и электроэнергию.

 «В качестве пилотного проекта на начальном этапе планируется объединить две коммунальные услуги - ТОО «Кызылжар су» и ТОО «Севказэнергосбыт», - заключили в пресс-службе управления.

Просмотров: 1403


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×