Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Швейцарии представили первую в мире полностью биоразлагаемую бутылку»

Дата: 02.02.15 в 11:10
Мобильная версия Шрифт

На Всемирном экономическом форуме в Давосе представили первую в мире полностью биоразлагаемую древесно-волокнистую бутылку для напитков, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу компании Carlsberg Group.

Компания инициировала трехлетний проект совместно с EcoXpac, специализирующейся на разработке и производстве экологичной упаковки, а также с Инновационным фондом Дании и Датским техническим университетом. Новая упаковка будет известна как «Green Fiber Bottle».

По словам разработчиков, все материалы, используемые для производства бутылки, включая крышку, будут созданы из биоразлагаемых компонентов на био-основе ─ в первую очередь древесного волокна из экологически рациональных источников, что обеспечит безвредный распад упаковки.

Старший вице-президент Carlsberg Group по корпоративным отношениям Андреа Доусон-Шеферд считает, что, проект радикально изменит выбор упаковки для напитков и «станет еще одним важным шагом на нашем пути к циркулярной, безотходной экономике».

По ее словам, при разработке и маркетинге новых продуктов компания намерена следовать принципам экономики замкнутых циклов, применяя концепцию регенеративного дизайна Cradle to Cradle (перевод с англ. ─ «от колыбели к колыбели»).

Просмотров: 468


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×