Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске 13 млн тнг штрафов зафиксировано «умными» перекрестками»

Дата: 30.01.15 в 09:38
Мобильная версия Шрифт

 

В Петропавловске введенными в эксплуатацию «интеллектуальными перекрестками» за 20 дней зафиксировано свыше 1000 нарушений Правил дорожного движения, передает корреспондент BNews.kz.
«В Петропавловске введены в эксплуатацию три программно-аппаратных комплекса «интеллектуальный перекресток». Назначение этих комплексов состоит в автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, распознавании номерных знаков и передаче сведений в процессинговый центр Управления административной полиции ДВД СКО», - рассказал начальник отдела административной практики УАП ДВД СКО подполковник полиции Булат Жексембинов.
По его словам, сотрудники процессингового центра проверяют полученные данные и в случае подтверждения факта нарушения правил дорожного движения, направляют их в Центр оперативного Управления для последующего принятия административных мер в отношении правонарушителей. 
«Интеллектуальные перекрестки» фиксируют только три вида нарушений ПДД: выезд за стоп линию, выезд на полосу встречного движения и проезд на красный сигнал светофора. 
Как отметил Б.Жексембинов, за 20 дней с момента ввода их в эксплуатацию зафиксировано1154 факта выезда за стоп линию на перекрестках и 63 факта проезда на запрещающий сигнал светофора. Помимо интеллектуальных перекрестков нарушения скоростного режима фиксируют и семь скоростемеров, посредством которых с начала года выявлено более 130 фактов превышения допустимой скорости.
«Главная задача введения в эксплуатацию программно-аппаратных комплексов - повышение дисциплинированности водителей областного центра и снижение уровня дорожно-транспортного травматизма. Всего наложено штрафов за нарушения ПДД на сумму 12 млн 684 тыс тенге»,- заключил Б.Жексембинов.

Светлана Боярская

Просмотров: 1573


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×