Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В 2015 году в Петропавловске начнется реконструкция ЦОТа»

Дата: 23.01.15 в 14:43
Мобильная версия Шрифт

С планами строительства торгового дома ознакомился глава региона Ерик Султанов. 

Рынок «ЦОТ» - один из крупных центров торговли в городе Петропавловске. Появился в 1998 году. Здесь 350 торговых точек и две с половиной тысячи рабочих мест. В конце этого года на территоррии в 1 гектар начнут строительство современного здания с павильонами и парковкой. Предпринимателям, кстати, будет предоставлена альтернативная площадка близ завода «ЗИКСТО».

Александр Фомин, руководитель рынка «ЦОТ»:

- Мы понимаем, что такой уровень торговли в центре города не соответствует стандартам. Сейчас ведутся переговоры с банками о кредитовании этого проекта, акиматы нас поддерживают. Этот проект на контроле у акима области.

Проект планируется реализовать за счет кредитных средств и инвестиций. О своих планах руководители рынка рассказали акиму области Ерику Султанову. Глава региона рекомендовал пересмотреть сроки строительства и сократить их.

Ерик Султанов:

- Дату сдачи ставим на декабрь 2016 года. За этот срок можно построить. Главное, чтобы мы решили вопросы финансирования, закон будет принят по возвращению инвестиций.

Ерик Султанов пообещал встретиться с представителями банков второго уровня и обсудить детали кредитования проекта. А это уже новый оптово-розничный рынок «Солтустік» по адресу: улица Егемен Казахстан, 1«б». Здесь развернется торговля овощами и фруктами. Летом и осенью на его территории будут проходить сельскохозяйственные ярмарки. Есть даже свое овощехранилище вместимостью 450 тонн.

Есжан Оразалин, председатель правления АО "НК «Солтустік»:

- Каждому отдельно будет сдавать сетку. Внутри оптом будут продавать, а вот здесь в розницу.

Аким области Ерик Султанов поручил ответственным лицам открыть рынок 1 февраля. Торговые площади сельхозтоваропроизводителям два месяца будут предоставляться бесплатно.

Кристина Горбаченко

Просмотров: 1971


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×