Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Физики ради науки заставляли голубей летать в грузовике»

Дата: 15.01.15 в 15:46
Мобильная версия Шрифт

Физики решили путем эксперимента пытались выяснить, как меняется общий вес грузовика с голубями, если птицы начнут в нем летать, передает Lenta.ru.

В ходе опыта ученые установили, что если голубь при полете в машине будет опускать крылья, то общий вес грузовика возрастет на величину, примерно равную весу двух птиц. Это связано с давлением, которое оказывают крылья голубя на нижележащий столб воздуха.

И наоборот, если птица поднимает крылья, это будет означать, что весом птицы при учете общего веса грузовика можно пренебречь.

При этом ученые сделали вывод, что сделать отклонения веса машины могут быть нулевыми при достаточно большом количестве птиц, для которых совокупное число движений крыльями вверх и вниз примерно бы совпадало.

Вес — это сила, с которой тело действует на опору или нить подвеса вследствие земного тяготения. В отличие от массы покоя, которая является постоянной величиной и одновременно мерой инертности и мерой гравитационного взаимодействия, вес зависит от гравитационного поля и движения опоры или нити подвеса.

Просмотров: 414


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×