Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ракитном открылся Ледовый дворец»

Дата: 12.01.15 в 21:46
Мобильная версия Шрифт
Проект партии «Единая Россия» «Строительство ФОКов» реализуется в Белгородской области с 2011 года. С начала его реализации в регионе построены 10 новых физкультурно-оздоровительных комплексов

Ледовый дворец «Дружба» открылся в понедельник, 12 января, в поселке Ракитное. Новый объект был возведен в рамках проекта партии «Единая Россия» «Строительство ФОКов». На церемонии его открытия присутствовали депутаты Белгородской областной Думы, представители Ракитянского местного отделения партии, администрации района, а также местные жители. 

«Основная цель этого проекта – дать людям возможность заниматься массовыми видами спорта, в том числе зимними видами спорта. Для этого созданы все условия. Все это не пройдет бесследно для тех людей, которые будут здесь заниматься, укреплять свое здоровье, проводить активно время, участвовать в спортивных соревнованиях. Комплекс также подходит и для семейного отдыха», – отметил первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Белгородской областной Думы Николай Чуприна.

Строительство Ледового дворца «Дружба» в Ракитном началось весной в 2014 году. На возведение объекта и поставку специального оборудования были выделены из областного и федерального бюджета 237 миллионов рублей. Ледовый дворец построен по последним технологиям. Архитектура и отделка сделаны в соответствии с современными стандартами строительной индустрии. Максимальная вместимость ледового поля – 120 человек. Вместительность трибун составляет 197 мест.

Благодаря реализации партийного проекта «Строительство ФОКов» у жителей Ракитянского и близлежащих районов появилась возможность заниматься зимними видами спорта таким, как хоккей с шайбой, с мячом. Здесь будут проходить сеансы массового катания на коньках. Посещать Ледовый дворец смогут люди с ограниченными возможностями. Для этого имеются пандусы.

Отметим, что строительство спортивных объектов на Белгородчине в рамках проекта партии «Единая Россия» продолжится. В настоящее время строится физкультурно-оздоровительный комплекс в Красногвардейском районе, готовится к открытию ФОК в Яковлевском районе.

Источник: http://er.ru/news/126726/
Просмотров: 439


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×