Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Mercedes представил свой беспилотный автомобиль в США»

Дата: 08.01.15 в 12:56
Мобильная версия Шрифт

В Лас-Вегасе автоконценр Mercedes-Benz презентовал концепт собственного беспилотного автомобиля F 015, передает Росбалт.

Презентация нового автомобиля прошла на Международной выставке потребительской электроники (CES). Председатель автоконцерна Дитер Цетше сообщил, что разработка ориентирована на дороги будущего, когда по улицам будут двигаться "эксклюзивные коконы на колесах".

"Те, кто сконцентрирован исключительно на технологиях, еще не осознали, как беспилотные автомобили изменят мир в будущем. Личный автомобиль выходит за рамки привычного транспортного средства и в конечном счете станет мобильной жилой площадью", — сказал Цетше.

Длина модели F 015 превышает пять метров, высота - всего 1,5 метра. Обтекаемый дизайн напоминает собой капсулу. Лобовое стекло плавно переходит в панорамную крышу, а 26-дюймовые колеса расположены практически по самым краям кузова.

На дверях автомобиля расположены сенсорные панели, которые позволяют использовать жесты, прикосновения и движения глаз для управления, выхода в интернет или наблюдения за окружающим миром.

Хотя автомобиль использует автопилот, он может управляться и человеком. Для безопасности разработчики предусмотрели светодиодную подсветку, которая информирует пешеходов о времени, когда они могут пересекать улицу, если беспилотный режим активирован.

Просмотров: 429


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×