Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Журнал Charlie Hebdo незадолго до нападения опубликовал карикатуру на лидера ИГ»

Дата: 07.01.15 в 20:05
Мобильная версия Шрифт
На месте происшествия. ©Reuters На месте происшествия. ©Reuters На месте происшествия. ©Reuters На месте происшествия. ©Reuters На места происшествия прибыл Франсуа Олланд. ©Reuters На места происшествия прибыл Франсуа Олланд. ©Reuters ©AFP ©AFP

Последняя запись в микроблоге сатирического издания Charlie Hebdo, на которое было совершено вооруженное нападение в Париже, содержала карикатуру на лидера боевиков группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади, сообщает РИА Новости.

Карикатура была опубликована примерно за час до атаки. На ней изображен лидер исламистов аль-Багдади, выступающий с пожеланием "здоровья и всего наилучшего".

Между тем, как сообщает AFP, вооруженные мужчины, напавшие на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo кричали "Аллах акбар" и "Мы отомстили за пророка". На сайте France TV Info было опубликовано видео, снятое очевидцами, на котором террористы уезжают из здания редакции, отстреливаясь от полиции. На видео запечатлены двое мужчин.

Напомним, что 7 января в здании редакции журнала Charlie Hebdo неизвестные устроили стрельбу. В результате погибли 12 человек, в том числе двое полицейских и сотрудники издания. Президент Франции Франсуа Олланд назвал атаку на редакцию терактом. В Париже объявлен высший уровень террористической угрозы.

Просмотров: 27128


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×