Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Неврологи советуют: мозгу нужны ежедневные тренировки»

Дата: 06.01.15 в 13:35
Мобильная версия Шрифт

Чтобы мозг человека длительное время сохранял свои познавательные способности, необходимо на протяжении всей жизни придерживаться несложных правил, сообщают ведущие специалисты Массачусетского технологического института и Гарвардской медицинской школы (США).

Первым условием является правильный рацион питания. Диета должна быть сбалансированной и здоровой, обеспечивающей организм всеми необходимыми витаминами и минералами. Для хорошей функциональности мозга и улучшения памяти очень важны фолиевая кислота и витамины Е и В12.

Для когнитивного здоровья человеческого мозга также необходим полноценный сон. Во время сна происходят сложные биологические нейронные процессы и обработка полученной новой информации. Поэтому человек должен обеспечить себе 7 или 8 часов в сутки спокойного и крепкого сна. Это является вторым важным условием поддержания мозговых функций в здоровом состоянии до самой старости.

Ещё одно правило - это необходимость физической тренировки тела, минимум три раза в неделю по полчаса. При этом ум человека так же нуждается в тренировке. Медики советуют ежедневно решать какие-либо задачи на логику или изучать иностранный язык, по возможности давать мозгу новые задания.

Придерживаясь в течение всей жизни этих правил, человек может предотвратить некоторые возрастные заболевания, которые оказывают воздействие на мозговые функции, а также избежать многих умственных проблем.

Просмотров: 401


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×